Категорії
Різне

Квест комната в Одессе – возможность открыть себя с новой стороны

Квест комната в Одессе

Рынок современных развлечений сегодня переполнен предложениями. Одним из наиболее популярных является реалити квест. Это развлечение подойдет для людей разных возрастных категорий. Первые квест комнаты появились в Китае и Японии. Постепенно они стали создаваться и в других странах мира. Очередь дошла и до Украины. Здесь практически в каждом большом городе находится по несколько эскейп румов.

Квесты в Одессе – это игра в реальности, сюжет которой может быть абсолютно разным. Как правило, все эскейп румы основаны на сюжетах известных кинолент или компьютерных игр. Поэтому, если вы хотите на один час перевоплотиться в любимого персонажа фильма, то вам стоит посетить квест комнаты в Одессе.

Также эскейп рум предусматривает участие от двух и до пяти, а то и больше человек. Все зависит от масштабности проекта и сложности заданий. На прохождение квеста дается 60 минут. За это время нужно успеть многое. Каждая локация наполнена разными оригинальными заданиями, которые включают в себя разгадку интересных ребусов, загадок, решение запутанных головоломок, поиск скрытых шифров и подсказок и многое другое.

По сути, реалити квест – это интеллектуальная игра, так как она не предусматривает использование физической силы. Проходя все задания, вы сможете потренировать свою смекалку и внимательность. Также нужно не забывать и про ловкость рук. Стоит отметить, что квест в реальности способствует работе обоих полушарий мозга, то есть вы не только подключаете свою эрудицию, но и также испытываете разную гамму эмоций.

Квест комната в Одессе не только подарит приятные эмоции и впечатления, но и также откроет новые личностные качества. Попадая в экстремальные условия, которые не часто случаются в обычной жизни, человек начинает проявлять себя с другой стороны. Очень часто многие участники реалити квеста в себе обнаруживают лидерские качества. Некоторые становятся более коммуникабельными и открытыми. Тот, кто не умел работать в команде, здесь сможет преодолеть это. Вы также сможете оценить с другой стороны своих членов команды.

Наблюдение за игрой ведет специально обученный аниматор. Он тщательно следит за тем, чтобы игроки не пользовались шпаргалками и гаджетами. Также аниматор в нужный момент готов дать подсказку, если команда этого потребует.

Таким образом, реалити квесты – это интересное и увлекательное развлечение для семьи, друзей или коллег по работе.