Категорії
Свята й подарунки

Идея на Хэллоуин: картонные тыковки с предсказаниями

тыквы с предсказаниями на Хэллоуин

Хэллоуин, хоть и пришел к нам из западной культуры, набирает все больших оборотов и в нашей стране. И чем дальше, тем больше людей начинают планировать Хэллоуин чуть ли не как Новый Год – декор, костюмы, угощения, полноценные вечеринки… Сегодня в сети можно найти немало информации и идей на тему празднования Дня Всех Святых, мы же предлагаем вам идею, которая впишется в вечеринку любого формата и станет изюминкой этого дня, даже если грандиозное празднование вы не планировали. Это – маленькие картонные тыковки с предсказаниями, которые непременно поднимут настроение и взрослым и детворе. А сделать их проще простого!

тыквы с предсказаниями на Хэллоуин

Для их изготовления вам понадобятся картонные лотки из-под яиц, оранжевая и черная краска, синель (пушистая проволока для поделок) зеленого цвета и тонкие полоски бумаги, на которых будут написаны предсказания.

тыквы с предсказаниями на Хэллоуин

Разрежьте лоточки на отдельные «чашечки». Если у вас есть детки, дайте им разукрасить картон оранжевыми красками, а сами пока подготовьте бумажечки с предсказаниями. В противном случае – окрасьте их в оранжевый сами, а пока они сохнут, подготовьте все остальное. Затем скрепляйте по две оранжевые чашечки так, чтобы получилась тыковка. Сквозь верхнюю половинку проденьте пушистую проволоку, чтобы получился хвостик у тыковки. Нарисуйте своим тыковкам забавные рожицы черной краской или маркером, а внутрь поместите хэллоуинское предсказание. Вот и готово!

тыквы с предсказаниями на Хэллоуин