Категорії
Здоров'я та догляд за собою

8 причин купить соляную лампу в дом

преимущества соляной лампы

Вы не знаете, что теряете, если до сих пор не пользовались соляной лампой. Она – естественный источник мягкого света и свежего, чистого воздуха в вашем доме: в гостиной, возле кровати – да где угодно! Кроме того, соляной светильник может принести огромную пользу вашему здоровью и самочувствию – об этом и поговорим далее.

1. Соляные лампы очищают и освежают воздух

Пожалуй, самое распространенное полезное свойство соляной лампы, из-за которого ее стоит купить на https://medtehnika.ua/solyanye-lampy – это способность эффективно очищать воздух от пыли, пыльцы, сигаретного дыма и других загрязнений. Все это возможно благодаря гигроскопичности – способности притягивать молекулы воды из окружающей среды и абсорбировать их, как и другие посторонние вещества, которые они «несут». Соляной светильник нагревается от лампы внутри, из-за чего те же молекулы моды потом испаряются, а загрязняющие вещества остаются в кристаллах соли.

2. Соляные лампы облегчают симптомы аллергии и астмы

Так как соляные светильники удаляют из воздуха микроскопические частички пыли, перхоти животных, плесени, грибка и т.п., они действительно способны облегчить симптомы аллергии и астмы. Результат заметен буквально через неделю-две. И в любом случае такие лампы полезны для дыхательных путей, даже здорового человека.

3. Соляные лампы эффективно борются с кашлем

Помимо очищения воздуха от загрязняющих частиц, соляные светильники изменяют заряд молекул. Воздух в большинстве домов наполнен молекулами с позитивным зарядом ионов (основная причина тому – бытовая техника и электроника). Это не лучшим образом сказывается на нашем здоровье: ворсинки в дыхательных путях атрофируются, легкие загрязняются. Соляная лампа поглощает такие молекулы и высвобождает их с негативно заряженными ионами, что невероятно полезно для дыхательной системы.

4.Соляные лампы дарят прилив энергии

Прогулка по парку или пляжу, душ с самого утра – не единственные способы взбодриться, но все они работают благодаря воздействию на наш организм негативно заряженных ионов. То же делает и солевой светильник, поэтому, имея такой в доме, вы избавитесь от беспричинной постоянной усталости, и уже через пару недель будете чувствовать себя намного бодрее и энергичнее.

5. Солевые лампы нейтрализуют электромагнитное излучение

Все мы живем, окруженные электромагнитным излучением, благодаря бытовой технике и электронике в наших домах. Мы его не видим, но его последствия могут быть довольно серьезными: повышение уровня стресса, хроническая усталость, ухудшение иммунитета и т.д. Благодаря негативно заряженным ионам солевые светильники нейтрализуют электромагнитное излучение. Особенно хорошо, если вы поставите такую лампу около компьютера, телевизора или других электрических приборов, которыми часто пользуетесь.

6. Соляные лампы улучшают сон

Еще один побочный эффект от воздействия позитивно заряженных ионов – они влияют на качество сна. Соляные светильники эффективно борются с этим, и наличие такового в спальне обеспечит вам качественный здоровый сон по ночам. Даже если вы предпочитаете спать в полной темноте, вы можете выключить лампу на ночь, а включать ее днем.

7. Соляные лампы улучшают настроение и концентрацию

Соляные светильники естественным образом улучшают настроение и помогают расслабиться в конце рабочего дня. В то же время, они значительно улучшают концентрацию, благодаря негативно заряженным ионам, стимулируя приток крови и кислорода к мозгу и другим органам. А еще такие лампы стимулируют выработку серотонина – гормона счастья.

8. Солевые лампы помогают при сезонной хандре

Особенно сейчас, когда дни становятся все короче, а солнца – все меньше, солевые светильники помогут вам не впасть в депрессию и не позволят хандрить.