Категорії
Різне

Что такое мармит, и нужен ли он на вашей кухне?

настольный мармит с подогревом

Вы могли и не слышать о такой кухонной посуде, как мармит, но наверняка видели его хотя бы раз в кафе, ресторане или отеле. Главное его предназначение – поддерживать температуру приготовленного блюда, которое уже выставлено на стол. По сути своей, мармит – это посудина для первых или вторых блюд (иногда для горячих напитков), под которой располагаются свечки или горелки, подогревающие и поддерживающие необходимую температуру пищи.

Итак, мармит будет, постоянно подогревая, поддерживать аппетитную температуру приготовленных вами блюд. Преимущества здесь очевидны: вам не нужно несколько раз подогревать блюдо, что может сказаться на их вкусовых качествах, да и даже после пары часов застолья вашим гостям не придется довольствоваться остывшей едой (которая также теряет свою аппетитность). Однако приготовить в мармите у вас не получится, так как он не нагревает продукты настолько, чтобы они могли свариться или испечься. Исключение – мармит, контейнер которого можно использовать в духовке, такие вы найдете в интернет-магазине tarelki.com.ua.

Еще одно важное преимущество – мармит подогревается самостоятельно, без проводов, то есть имеет автономный источник тепла. Это может быть свеча или горелка. Конечно, устройства со свечами под контейнерами выглядят намного привлекательнее и эффектнее на столе, ведь свечи всегда привносят настроение праздника. Если же вы боитесь или по каким-либо причинам не хотите использовать свечи, выбирайте устройство с горелкой. В интернет-магазинне tarelki.com.ua и те, и другие представлены в широком ассортименте.

Думаете, покупать такую кухонную утварь только лишь для праздничных застолий непрактично? А вот и нет! В теплый сезон дач и отдыхов на природе мармит также будет незаменим. Помимо своей основной функции, он также предназначен для транспортировки приготовленной пищи, и с ним это действительно удобно! Плюс, опять же, накрывая на стол вдали от цивилизации, вы сможете разогреть приготовленное блюдо и поддерживать его температуру без розеток, газа, костра и любых других посторонних источников тепла.

Ну и помимо всего этого, вы всегда сможете использовать контейнеры мармита для хранения блюд, а иногда и для приготовления. Как видите, несмотря на малую популярность этих устройств на наших кухнях, мармит во многих случаях может быть незаменим и станет вашим надежным помощником как дома, так и на выезде за город!