Категорії
Здоров'я та догляд за собою

Скорая зубная помощь

Скорая зубная помощь

К стоматологам хотя бы однажды приходилось обращаться каждому. Такой опыт для многих оказывался неприятным – но не при визите в харьковскую стоматологическую клинику «Надежда», где трудятся квалифицированные доктора, используются лучшие лечебные методики.

Внезапно возникшая зубная боль, неприятные ощущения в деснах. Гарантий отсутствия подобных проблем не послужит ни одна профилактическая мера. Допущенная при ежедневной чистке небрежность, неправильная организация питания, несбалансированность рациона, недостаточно бережное отношение к зубам, включая попытки использовать их вместо открывалки, – эти и другие факторы увеличивают вероятность утраты красивой улыбки, частичного повреждения зубного ряда.

Безболезненная стоматология

Опытный стоматолог в Харькове поможет городским жителям и гостям идентифицировать и устранить имеющиеся недуги и патологии ротовой полости. Клиентов расположить к себе, вызвать их доверие настолько, чтобы в дальнейшем прибегали исключительно к его услугам, сумеет такой дантист, который проявит доброжелательность, профессионально подойдет к диагностике, будет использовать современные безболезненные методики.

Такой подход гарантируется в клинике «Надежда», оснащенной передовым стоматологическим оборудованием, позволяющим выполнять разнообразные лечебно-диагностические манипуляции. Многие из применяемых здесь обезболивающих средств не противопоказаны в гестационный или лактационный период. Потому беременные или кормящие смело обращаются в эту харьковскую клинику, осознавая: анестезия малышу не навредит, в том числе при попадании в молоко. Необходимость терпеть боль от чистки каналов или других серьезных зубоврачебных операций по причине отсутствия безопасного обезболивающего препарата – вчерашний век, о котором здесь забыли.

Зубы, разрушенные настолько, что не поддаются спасению реставрационными методами, удаляются с минимальными для пациента последствиями. При желании посетителя, в дальнейшем для пополнения зубного ряда будет применено протезирование либо имплантация. Искусственные материалы, используемые для таких операций, по оттенку слабо отличимы от естественного тона эмали.

Внимание деснам

Стоматологические проблемы не ограничиваются зубами. Некоторые недуги провоцируют утрату даже наиболее здоровых из них. Виновником таких явлений часто становится пародонтоз. Его развитие сопровождается оголение корневых участков зубов, излишней чувствительностью зубных и кровоточивостью десенных тканей. Такие признаки служат показанием к очередному походу к дантисту.

Своевременно выполненное лечение пародонтоза убережет зубы от случайного выпадения. Доктор устранит прикорневой зубной налет, где скапливаются и размножаются возбудители подобного заболевания, удалит затвердевшие отложения на таких участках, подскажет средства для терапии десен.