Категорії
Здоров'я та догляд за собою

Важность посещения эндокринолога и гинеколога

Несоблюдение интимной гигиены влечет за собой развитие различных гинекологических заболеваний. Стоит заметить, что большинство женщин думают, что если часто принимать душ, то в этом и заключается интимная гигиена. Но это абсолютно не так. Правильное соблюдение гигиены интимных зон имеет множество нюансов, а именно:

  • выполнять водные процедуры не более 2-х раз в день;
  • пользоваться индивидуальным полотенцем;
  • не использовать моющие средства, которые содержат мыло, красители и ароматизаторы;
  • гигиенические прокладки рекомендуется менять через каждые 3 часа.

Почему гинеколог и эндокринолог – одни из самых важных врачей в жизни женщины.

Гинеколог эндокринолог – врач, который занимается восстановлением и лечением гормонального фона у женщины. Его принцип работы заключается в изучении женских гормонов? и как именно они влияют на организм прекрасной половины населения. Ведь от состояния гормонального фона зависит зачатие ребенка и дальнейшее протекание беременности у женщины.

Также гинеколог эндокринолог в Киеве (посмотреть здесь http://zdorovaroduna.kiev.ua/ginekolog/) занимается диагностикой и лечением различных женских заболеваний, таких как, например:

  • цистит;
  • эрозия шейки матки;
  • папиллома и кольпит.

А также именно данный специалист занимается индивидуальным подбором для каждой женщины гормональной контрацепцией. И помогает избежать проблем, которые могут возникнуть у нежного женского здоровья.

Квалифицированные специалисты в клинике «Здорове життя»

Поход к гинекологу практически всегда сопровождается волнением и переживанием. Иногда женщину волнуют результаты анализов или тревожит ожидание, какой именно диагноз озвучит доктор. Наводит больше страха и сам вид врача, который выполняет машинально свою работу, не обращая внимания на моральное состояние пациентки.

Чтобы избежать таких волнений, идеальным решением будет посетить частную гинекологическую клинику «Здорове життя», где квалифицированные специалисты проведут прием в уютной и спокойной обстановке, и каждая женщина будет чувствовать себя комфортно. А также создадут доверительные отношения, поэтому пациенты смогут озвучить даже самые тревожные вопросы.

Специалисты гинекологической клиники zdorovaroduna.kiev.ua советуют всем женщинам, чтобы избежать многочисленных заболеваний, регулярно посещать квалифицированных специалистов, которые помогут не только в лечении различных патологий, но и правильно подобрать противозачаточные средства, а также провести все необходимые обследования.