Категорії
Мода і стиль

Национальный производитель ювелирных украшений Камея

ювелирный производитель украшений

История ювелирной компании Камея начинается в 2003 году. Именно тогда в городе Черкассы зародилось небольшое предприятие, в котором работало всего два ювелира. Но имея желание и упорную трудоспособность, они создали 50 уникальных моделей ювелирных украшений, которые продавались в одном из магазинов города. Стоит заметить, что украшения от «Камеи» уже тогда существенно отличались от множества других аналогичных товаров, так как они были без вставок, а лишь с алмазной крошкой. Зато в них чувствовался дух современных технологий и модного дизайна, ведь мастера шагали в ногу со временем и знали, чего хочет потребитель. Невзирая на негативные прогнозы экспертов, ассортимент компании набирал все большей популярности, как среди обычных покупателей, так и среди оптовиков. Одним из главных критериев товара была демократичная цена на весь представленный ряд. И уже в 2005 году штат сотрудников расширился до 50 человек, а потребитель проявлял все больший интерес.

Работа компании набирала оборотов и в мае 2006 года «Камея» была награждена «За лучший ассортимент и лучшее представление продукции» на Киевской ювелирной выставке. Так изделия начали продавать во всех городах Украины, а моделей аксессуаров стало более 100: от сережек до колец со вставками и без них. 2007 год принес «Камее» награду «Лучший продукт года», а уже через год в Австрии – «За значительный вклад в развитие бизнеса в Восточной Европе». Но так как с 2008 года нашу страну накрыла волна экономического кризиса, не обошла она и ювелирную компанию, поэтому производство уменьшилось почти на 70%, что составило «львиную долю». И вот тогда руководство приняло правильное решение о выходе на иностранный рынок, дабы найти новые пути для развития и продвижения товара.

Благодаря посещению ювелирных выставок в Италии и Гонконге «Камея» открывает новое направление и создает изделия из высококачественных природных материалов и бриллиантов. Компания стала первой в Украине, которая выпустила линию с использованием топаза «Лондон Блю». И дела организации пошли вверх, несмотря на все еще продолжавшийся кризис в стране. Многие дизайнеры, покупатели начали проявлять интерес к драгоценным товарам, и продажи возросли в несколько раз.

В 2009 году «Камея» открывает рабочую линию по изготовлению цепей, для которого использует уникальное итальянское оборудование. Умелые специалисты и правильно выбранная тактика развития все больше расширяла масштабы реализации. Постоянные посещения международных выставок, обмен опытом, сотрудничество с лучшими мастерами и дизайнерами помогли устоять в период экономического застоя в стране. А результатом значительного успеха стало открытие фирменных магазинов в родных Черкассах и Киеве.

После участия в Ukrainian fashion week с уникальной коллекцией «Fashion diamond» ювелирной компанией заинтересовались знаменитости.

Лето 2014 года увенчалось успехом на международной выставке в Германии, где только «Камея» представляла Украину. А после открылся еще один магазин в самом центре Одессы.

Награды «За большой вклад в развитие ювелирной отрасли в Украине» и номинацию «Лучшее серийное украшение года» «Камея» получила в конце осени 2015 года.

Сегодня производство украшений компании настолько велико, что их каталог ювелирных изделий насчитывает более 500 моделей изделия. Но на этом она не останавливается и ежедневно прикладывает все усилия для успешного развития и достижения новых горизонтов.