Категорії
Дизайн Мода і стиль

5 оригинальных идей украшений из бисера и бусин своими руками

украшения из бисера своими руками

Украшения из бисера стали особенно популярными в последнее время. Почему? Во-первых, потому что каждое украшение неповторимо и оригинально, а во-вторых, потому что их можно сделать своими руками – это увлекательно и просто, да и тратить лишние деньги на стильные аксессуары не приходится. Если вы увлекаетесь бисероплетением, тогда вам стоит попробовать сделать необычные красивые украшения своими руками, а идеи мы вам подскажем.

Конечно, прежде всего, вам понадобится красивый бисер или бусины, а также другие материалы для рукоделия. Кроме того, для создания даже не очень сложных украшений и других изделий из бисера, вам нужно освоить основы бисероплетения. Готовы? Тогда начнем.

украшения из бисера своими руками

В этом весеннем сезоне на пике популярности этнические мотивы в украшениях. Такие колье и браслеты смотрятся очень красиво и оригинально. Чтобы быть в тренде этой весной, попробуйте сделать вот такое колье своими руками. Для этого вам лишь нужно выбрать бусины разного цвета и размера, и нанизать их на веревочку.

украшения из бисера своими руками

А как вам вот такие милые весенние подвески, сделанные из простой проволоки и разноцветных бусинок? Вроде бы ничего сверхъестественного, но всё равно, насколько оригинально и мило будет выглядеть такая безделушка на вашей шее! Конечно, для изготовления такого украшения вам понадобится больше мастерства – как минимум научиться ловко и красиво изгибать проволоку. Или же в этом может помочь парень, муж, брат… ))

украшения из бисера своими руками

Кстати, модные браслеты шамбала тоже можно сделать своими руками. Делаются они совсем не сложно, так что даже новички в этом деле с лёгкостью справятся с этой задачей. Тем более, что в интернете можно найти очень и очень подробные мастер-классы. А камни можно выбрать в зависимости от того, какую сферу жизни вы хотите улучшить с помощью данного украшения (или же по знаку зодиака).

украшения из бисера своими руками

Из бисера и бусин модно не только плести браслеты и ожерелья, а и много чего другого. Вот, например, такая брошь «стрекоза» непременно понравится поклонницам винтажного стиля или украшений «под старинку».

украшения из бисера своими руками

Некоторые мастерицы даже умудряются делать красивые серьги каффы, которые невероятно популярны в этом году. Для этого вам понадобится проволока, бусинки и немного воображения.