Категорії
Мода і стиль Поради

Ювелирные украшения – модные тренды 2015 года

модные украшения 2015

Новый год уже наступил, и сейчас – самое время ознакомиться с новыми трендами и новинками 2015 года. Чем же порадовали дизайнеры ювелирных домов, и какие модные тенденции будут на пике популярности в 2015 году – об этом мы расскажем вам далее.

Сразу стоит отметить, что основная масса трендов пришла из предыдущих сезонов, однако все они претерпели немало изменений. Массивные украшения, которые были так популярны в прошлом году, сегодня визуально смягчены орнаментами и узорами, среди которых особо популярна славянская этника и незамкнутые линии. Так, на пике популярности цепочки, которые не застегиваются на замок, а крепятся обоими концами к наряду.

Сдержанность и скромность, которая всегда была признаком отличного вкуса, уступают место роскоши, вызывающей и притягивающей взгляды миллионов, словно родом из 80-х годов ХХ века. Крупные полудрагоценные камни красного, синего, зеленого, фиолетового, коричневого, оранжевого цветов, но обязательно насыщенных оттенков. А компенсировать навязчивость и чрезмерность украшений стоит элегантным нарядом без каких-либо декоративных элементов.

Те, кто еще не готов следовать моде на массивные украшения, будут рады другой модной тенденции – в тренде также и утонченные изящные линии, однако это касается только украшений в винтажном стиле. Такие ювелирные изделия непременно подчеркнут утонченность и нежность каждой истинной леди.

Неизменным трендом в 2015 году остаются изящные романтичные украшения. Цветы, бабочки, листья, ягоды и насекомые, словно из невиданных сказочных садов, создают невероятное легкое и прекрасное настроение. Ну, а чтобы не напоминать своим внешним видом цветочную клумбу, не забывайте о гармонии и соразмерности – утонченным девушкам лучше не увлекаться крупными массивными изделиями, а статным дамам, наоборот, больше подойдут крупные роскошные изделия.