Категорії
Рецепти Свята й подарунки

Идеи коктейлей для вашей Halloween-вечеринки

рецепты коктейлей на Хэллоуин

Ну какая же вечеринка без вкусных и ярких коктейлей? А если они еще и тематические, атмосфера праздника точно будет незабываемой. Организовывая Хэллоуин вечеринку, позаботьтесь не только о костюмах, декоре и закусках, но и о «страшно» вкусных и необычайно прикольных напитках! Мы подскажем несколько интересных идей.

Абрикосовый бурбон

рецепты коктейлей на Хэллоуин

Для его приготовления вам понадобится лишь бурбон (например, Jim Beam) и абрикосовый, персиковый или мультифруктовый сок. Соедините в бокале 50 грамм бурбона, 170 грамм сока, также на любителя можно добавить немного горького тоника. Бросьте пару кубиков льда и украсьте коктейль черной соломинкой с завитком мандариновой кожуры, окрашенной пищевым красителем в черный цвет.

Кровавая Мери (с кровавыми пальцами)

рецепты коктейлей на Хэллоуин

Приготовьте «кровавую Мери» по своему любимому рецепту. Если вы еще не знаете, как – смешайте водку с томатным соком и острым соусом чили. Украсьте напиток стеблем сельдерея и «окровавленным пальцем». Чтобы приготовить «кровавые пальчики», понадрезайте обычные сосиски так, чтобы они стали походи на отрубленные пальцы и слегка смажьте кетчупом. Эффектный хэллоуинский напиток готов!

Перламутровые коктейли и ликеры

рецепты коктейлей на Хэллоуин

Это могут быть любые из ваших любимых коктейлей и ликеров. А чтобы сделать их перламутровыми, просто купите пищевую перламутровую цветочную пыльцу, которой окрашивают кондитерские изделия, напитки и алкоголь. Она на 100% съедобна и безопасна, но превратит привычные любимые напитки в настоящее волшебство.

Зомби-шоты

рецепты коктейлей на Хэллоуин

Для их приготовления вам понадобится лишь водка, сок лайма и ликер Бейлиз (Bailey’s Irish Cream). Водку лучше сразу охлаждайте в морозилке, лаймовый сок также охладите, но в холодильнике. Смешайте в шейкере 35 грамм водки с 1 чайной ложкой сока лайма, тщательно взболтайте и вылейте в стакан. Затем опустите коктейльную трубочку в Бейлиз, заткните ее верхний край пальцем, опустите в стакан с шотом и уберите палец, чтобы ликер из трубочки вылился на дно стакана. Повторяйте так несколько раз, чтобы получить эффект «мозгов» на дне стакана.

Отравленное яблоко

рецепты коктейлей на Хэллоуин

Смешайте яблочный сидр, гранатовый сок и текилу в пропорции 2:1:2 в шейкере, предварительно положив в него лед. Подготовьте небольшие кусочки сухого льда, чтобы они быстро растворялись (НЕ БЕРИТЕ СУХОЙ ЛЕД РУКАМИ!). Разливайте коктейль в охлажденные стаканы и бросайте пару маленьких кусочков сухого льда, чтобы над напитком образовался белый пар.

Веселого вам Хэллоуина!