Категорії
Здоров'я та догляд за собою Подорожі

Медицинский туризм в Украине, или почему стоит отдать предпочтение лечению за рубежом?

преимущества лечения за рубежом

Сегодня медицинский туризм в Украине становится все более популярным. Лечение за рубежом, к сожалению, для многих становится единственным шансом на здоровое будущее. Несмотря на то, что отечественная медицина не стоит на месте, а с каждым годом совершенствуется и модернизируется, уровень специалистов, качество оборудования и методики лечения в Европе и других более развитых странах остаются на порядок выше, чем наши собственные.

Преимущества лечения за рубежом

Есть ряд заболеваний и процедур, которые остаются трудноизлечимыми и сложно доступными в нашей стране, к таковым относятся:

• онкологические заболевания;

• эндопротезирование суставов;

• кардиологические и нейрохирургические вмешательства.

С этими проблемами наиболее часто обращаются наши соотечественники за помощью в иностранные клиники. Главные преимущества лечения за рубежом, следующие:

• инновационные методы диагностики;

• ультрасовременное медицинское оборудование;

• новейшие медикаментозные препараты и технологии лечения;

• комфортное пребывание в клинике с уходом за больным на высшем уровне.

Благодаря современным научным разработкам и оборудованию, многим зарубежным клиникам удается справляться с болезнями, которые ранее считались неизлечимыми. Так, например, смертность от рака молочной железы в Европе снизилась на 20% по сравнению с данными конца прошлого столетия.

Нельзя не отметить особый подход к лечению больных в европейских клиниках.

Для лечения одного заболевания подключается ряд специалистов разной направленности, что позволяет получить больший охват ситуации и принять коллегиальное решение о методиках терапии. К примеру, больного раком должен лечить не только онколог, но и сопутствующие врачи. В зависимости от того, какие органы поражены, это может быть: кардиолог, гастроэнтеролог, радиолог, хирург и т.д. При этом каждый специалист четко выполняет свои инструкции, не имеет недостатка медикаментов, технического оборудования или информации. Все это позволяет получить отлаженный механизм, приводящий к главному конечному результату – выздоровлению пациента.

Не меньше внимания, чем самому процессу лечения, в специализированных клиниках за рубежом отводится и периоду реабилитации. После полной реабилитации, пациент возвращается домой, добившись полного выздоровления или длительной ремиссии, в зависимости от сложности болезни в его анамнезе.

Сервис Med-is поможет вам или вашим близким вернуться к полноценной жизни. Мы поможем подобрать необходимую клинику за рубежом в разных странах мира, которая сможет справиться с вашей проблемой. Также мы возьмем на себя все организационные моменты и медицинское сопровождение.

Med-is – мы предоставим максимальные возможности для вашего выздоровления!