Категорії
Мода і стиль

Туфли лодочки – вечная классика, проверенная годами

туфли лодочки

Туфли лодочки не уступают свои лидирующие позиции модниц со времен первой волны популярности еще в 50х годах. Тонкий носок и высокая шпилька украшали и подчеркивали утонченные ножки девушек, длина щиколотки автоматически увеличивалась, придавая ноге стройность, не удивительно, что модель стала популярной у женщин разного возраста и комплекции. Образцом для подражания тогда были туфли лодочки на 10-ти сантиметровом каблуке как у Мерилин Монро, которые она продемонстрировала в фильме “В джазе только девушки”. Выполненные в двух цветовых вариациях – черном и белом – они подходят к любым образам, как деловой офисный стиль, так и вечерний вариант, и доступны к заказу на marigo.in.ua.

Как менялись женские туфли лодочки

Новые веяния 60-х годов и влияние уже другой дивы Коко Шанель задавали новые тренды – так носок приобрел более мягкую закругленную форму, а каблук стал более практичным, высота его стала меньше, а толщина  – больше. Почетно стало туфли лодочки купить такие, которые совмещали в себе 2 цвета – носок был темнее основного окраса, это помогало визуально сделать ножку более аккуратной, поэтому обладательницы больших размеров обуви наконец-то смогли купить туфли лодочки на каблуке. Сейчас многие дизайнеры тоже пользуются этим уже давно не новым приемом, однако делают более смелые сочетания, поэтому и варианты образов становятся более широкими.

туфли лодочкиЯркие 80-е внесли свои коррективы не только в цветовую гамму, каблук обуви приобрел форму рюмочки, а носик стал острым и коротким. Несмотря на яркие варианты, которые актуальны и сейчас, а найти их можно в любом интернет магазине обуви, для офисных работников оставались туфли женские, выполненные из натуральной кожи или замши черного и серого оттенков. Абсолютными конкурентами такой обуви остаются удобные туфли на низком ходу, окончательно закрепили успех которых Одри Хепберн и Бриджит Бордо. Высокий рост не позволял девушкам носить высокие шпильки, поэтому балетки фигурировали во всех сферах жизни: съемки, прогулки, фотосессии. Производители, материалы, цены и расцветки меняются, а любовь девушек всего мира к удобной и такой универсальной обуви – никогда.