Категорії
Мода і стиль Поради

«Business Casual» для полненьких, или как всегда хорошо выглядеть на работе

business casual гардероб для полных

Само понятие «business casual» может казаться вам противоречивым. С одной стороны «деловой», с другой – «повседневный» гардероб. А если еще представить, как непросто бывает найти стильные модели костюмов для полных женщин, вам может быть действительно сложно подобрать гардероб для вашей полуформальной работы. Что же такое этот «business casual», и как пышной моднице создать свой стильный и профессиональный деловой гардероб?

Как вы поняли, далее речь пойдет не о самом строгом деловом дресс-коде (заставляющем носить только лишь скучные деловые костюмы), а о том, которого обязаны придерживаться большинство современных женщин (что намного актуальнее). Это и есть тот самый business casual.

Что такое «business casual» для современной женщины?

Сам по себе стиль business casual – это, грубо говоря, полуформальный деловой дресс-код. В нем нет таких строгих ограничений, как в формальном корпоративном дресс-коде, поэтому он позволяет одеваться более стильно, интересно и комфортно. Это стиль современных деловых женщин, которые предпочитают выглядеть профессионально, но не терять своей индивидуальности.

business casual гардероб для полных

Составляем стильный полуформальный деловой гардероб

Блузы и рубашки на пуговицах

Их можно назвать неотъемлемой частью любого делового гардероба. Но женщинам с пышной грудью может быть очень непросто подобрать такую одежду, так как при движении ткань между пуговицами предательски расходится. Чтобы избежать этой неприятности, выбирайте блузы и рубашки из стрейчевого материала с достаточно «фигурными» выточками в районе груди. Также, возможно, на вас будут лучше смотреться рубашки и блузы с предусмотренным (не очень глубоким) декольте – оно также может обеспечить больше свободы движений.

Совет: Наденьте кардиган поверх рубашки или блузы, чтобы визуально удлинить силуэт и выглядеть стройнее.

Брюки

Несмотря на полуформальный дресс-код в большинстве наших компаний и учреждений, джинсы на работе все же не приветствуются. Но это еще не значит, что вам нужно носить лишь брюки со стрелками или юбку-карандаш. Подыщите себе пару хороших брюк, и они станут незаменимым элементом вашего профессионального гардероба. Лучше всего выбирать брючки из плотных тканей – они скроют лишние нежелательные рельефы. Также ни в коем случае не рекомендуется покупать слишком маленькие, тесные, обтягивающие брюки, больше похожие на леггинсы. Брючки должны мягко лежать на ваших бедрах, не собираясь в складки и не сковывая движений.

Совет: Купите одни черные и одни светлые брюки – так вы сможете создавать больше стильных образов из минимума вещей.

Костюмы

Без них ни один деловой гардероб не будет полноценным. Брючный или юбочный – выбирайте то, что больше подходит вам по стилю. Но купить хоть парочку стильных полуформальных костюмов, как модели, представленные здесь – http://riches.com.ua/ru/catalog/kostyumyi/, вы просто обязаны! Отдайте предпочтение костюмам в нейтральных оттенках: черном, синем, сером, бежевом. А затем просто дополняйте их стильными цветными блузами, и на работе вы всегда будете выглядеть великолепно.

Аксессуары

Модные эксперты рекомендуют пышным модницам уделять особое внимание аксессуарам:

• Длинное ожерелье визуально сделает вас стройнее в области груди и удлинит шею.

• Хорошая идея – подобрать стильное крупное колечко. Не носите кольца на нескольких пальцах, а надевайте одно, но такое, которое станет изюминкой вашего образа. Лучше, конечно если оно будет выполнено в нейтральных тонах, тогда его будет проще сочетать с деловым гардеробом.

• Браслет может стать еще одной стильной деталью вашего делового образа. Полненьким дамам рекомендуется выбирать браслеты, свободно висящие на руке – не обтягивающие и не передавливающие руку. Отлично будет смотреться цепочка, в пару раз обернутая вокруг запястья.

• Широкий ремень, надетый поверх платья, блузы, кардигана поможет подчеркнуть талию. Откажитесь от узких ремешков, так как они не создадут нужного эффекта и могут только навредить вашему силуэту.

Будьте неотразимы!