Категорії
Мода і стиль Поради

Выбираем туфли-лодочки

выбираем туфли-лодочки

В одной из предыдущих статей мы рассказывали, как необходимы туфли-лодочки каждой уважающей себя моднице. Они – основа нашего обувного гардероба. Некоторые носят лодочки практически постоянно, другие – лишь по особому случаю, так как считают подобную обувь неудобной. На самом же деле, если туфли-лодочки выбирать правильно, они могут быть действительно удобными. Поэтому в данной статье речь пойдет именно о том, как выбрать хорошие лодочки – стильные и комфортные.

Как выбрать хорошие туфли-лодочки

1. Выбирайте удобный материал. В туфлях-лодочках очень важен материал, из которого они выполнены. Многие женщины выбирают модные туфли, не думая о том, каким будет их материал в носке, от чего в итоге и страдают. Конечно же, идеальным вариантом станут туфли из кожи или замши. Кожа прекрасно впитывает влагу, так что если туфли намокнут, вам все равно не придется беспокоиться. К роме того, кожаные туфли очень удобны в носке и подойдут под любой наряд и по любому поводу.

2. Выбирайте туфли, которые хорошо сидят на ноге. Это – самое важное правило при выборе туфлей на каблуках. Прежде, чем покупать обувь на высоком каблуке, обязательно примерьте, насколько вам в ней комфортно, и как она сидит на ноге. Обувь не должна давить, но и не должна быть свободной – очень важно, чтобы туфли на каблуке хорошо поддерживали стопу и были удобными. Иначе, вполне вероятно, что через некоторое время у вас начнут болеть ноги, и вы отставите купленные туфельки на самую дальнюю полку.

3. Правильно выбирайте размер. Размеры обуви, как и одежды, у разных производителей могут немного отличаться. Поэтому, зная свой размер, начните примерку с него. Но если эта пара туфлей вам не подходит, например, слишком тесно сидит на ноге, не постесняйтесь примерить пару на размер больше. Многие женщины в погоне за тем, чтобы их ножка выглядела немного более миниатюрной, покупают тесную обувь, из-за чего ходьба в таких туфлях не только сопровождается диким дискомфортом, но и наносит вред здоровью женских ножек.

4. Выбирайте туфли на широком каблуке, если это возможно. Многие женщины предпочитают туфли-лодочки на шпильке. Конечно, они выглядят очень женственно и элегантно. Но не каждая шпилька способна выдержать вес человеческого тела, из-за чего вам может быть неудобно ходить в купленных туфлях. Поэтому, если есть такая возможность, то лучше выбирать туфли на широком каблуке – он намного надежнее и удобнее, да и смотрится великолепно, если правильно выбрать фасон туфель.

Туфли-лодочки никогда не будут лишними в вашем гардеробе. Они универсальны и прекрасно подойдут как для работы, так и для вечеринок. На них определенно стоит потратиться немного больше, чтобы купить действительно качественные, стильные и удобные туфельки, которые не раз выручат вас вне зависимости от моды.

Обновляя свою обувь к новому сезону, не забудьте и про своих маленьких модников! В интернет-магазине kapika.ru в широком ассортименте предложена детская обувь на любой возраст, вкус и кошелек. Домашняя и повседневная, летняя, зимняя и демисезонная, а также обувь для самых маленьких – здесь вы наверняка найдете то, что идеально подойдет вашему ребенку.