Категорії
Різне

Сказочный мир Героев меча и магии

Любите ли вы Героизм так, как люблю его я?

Я не считаю себя геймером, но мне нравится периодически погружаться в волшебный мир компьютерных игр. Для тех, кто не в курсе: Герои меча и магии это фентезийная пошаговая стратегия.

Моя любовь к Героям началась с их третьей части. Я была покорена всем: музыкой, графикой, игровым процессом. Знающие люди говорят, что третья часть Героев считается самой успешной из всей серии.

Во всех частях вы управляете героем-полководцем, армию которого составляют мифические и не очень существа. Вам надо управлять городами, собирать полезные ресурсы, делать обходы своего королевства и воевать-воевать.

Четвертые Герои поразили меня в самое сердце уже с заставки. А сама игра вызвала ощущение полного погружения в сказку. А уж эта их псевдотрехмерная графика. Всё такое кукольное, сверкающее, гудящее. А персонажи, мммм. Игра пробирала меня до дрожи. Охх, а уж как вспомню, сколько вечеров я провела за компьютером, часто безуспешно пытаясь пройти сложные кампании. К своему стыду, честно признаюсь, так я до конца их и не прошла. Потому как появились пятые Герои.

Пятая часть заставила меня пищать от восторга. Я готова была играть в нее бесконечно и этот восторг до сих пор не пропал. В пятой части разработчики сделали очередной прорыв  в плане красоты и сказочности игры. Организовался последовательный сюжет. Да и вообще,  мне показалось, что в Героях появилось что-то от Варкрафта. В общем, вы наверное заметили, что мои писки восторга растут с каждой частью. Так и есть.

А вот теперь, я нахожусь в состоянии нетерпеливого ожидания шестой части этой замечательной стратегии. Выход новой части намечен на июнь этого года. Немного смущает меня тот факт, что разрабатывает её уже не Nival, а Black Hole Entertainment. Даже не смущает, а беспокоит. Боюсь, что они не смогут передать неповторимую атмосферу игры. Хотя посмотрим. По крайней мере трейлеры обнадеживают. Нам обещают новую расу, появятся битвы с боссами (нужно ли это?) и много новых существ.

Ну что ж, ждать осталось недолго.

(Either JavaScript is not active or you are using an old version of Adobe Flash Player. Please install the newest Flash Player.)

____________________________

Ваша душа требует общения с единомышленницами? Хотите поделиться радостными новостями, обсудить воспитание малышей, попросить, а может быть, дать совет? Клумба – уютный женский форум про любовь – приглашает вас на задушевные беседы о делах сердечных и не только.