Категорії
Подорожі Поради

Как недорого съездить в Испанию?

сэкономить на путешествии в Испанию

Путешествия за границу никогда не были дешевыми, но сейчас, во времена кризиса, вырваться в отпуск за пределы нашей страны становится еще сложнее. И если самые простые и бюджетные туры в Египет и Турцию все еще пользуются спросом, то об отдыхе в Испании многим остается только мечтать. На самом деле, отдохнуть в Испании можно и не так уж дорого, если вы знаете кое-какие секреты-тонкости этой страны. Наши советы помогут вам осуществить свою мечту и побывать в солнечной Испании, не потратив кучу денег.

Горящий тур – всегда выгодное решение!

Пожалуй, это самый простой способ отдохнуть за копейки там, где хочется. Кроме того, вам даже не придется думать о том, как добираться и где поселиться. Просто выберите один из горящих туров и наслаждайтесь спонтанным путешествием! Например, вот страница, на которой вы найдете очень интересные предложения.

…Или планируйте заранее

Если спонтанные путешествия – это не ваше, воспользуйтесь преимуществами раннего бронирования, которое также поможет хорошо сэкономить. Вы можете как подобрать и забронировать готовый тур здесь, так и попробовать спланировать свое путешествие самостоятельно. За несколько месяцев до отпуска можно найти действительно выгодные предложения от авиакомпаний, а также получить неплохие скидки от отелей за раннее бронирование номера.

Поищите альтернативы отелям

Во-первых, рассмотрите возможность путешествия компанией. В этом случае вы сможете снять номер на большее количество человек, который точно обойдется дешевле или вообще подыскать квартиру через Airbnb, ТripAdvisor и подобные сервисы. Рассмотрите и хостелы, даже двухместные номера в них стоят значительно дешевле гостиничных, а если вы путешествуете компанией и поселитесь в 6- или 8-местном номере, но проживание вообще обойдется вам в копейки.

Экономьте на транспорте

Если вы планируете посмотреть разные населенные пункты, постарайтесь отказаться от поездов. Да, на них путешествовать проще, но автобус будет намного дешевле. Поищите информацию о том, как добраться на автобусе до интересующего вас населенного пункта, и вы неплохо сэкономите. Что же касается городского транспорта, здесь самым бюджетным вариантом передвижения будет метро.

Питайтесь, как испанцы!

Как правило, местные жители легко завтракают, а наедаются на обед. Делайте так же – это поможет сэкономить. В обеденное время вы найдете немало доступных предложений а-ля «меню дня» – очень сытных и вкусных. Кроме того, блюда местной кухни в принципе будут стоить намного дешевле, чем еда, не свойственная для Испании.

Ходите по музеям в бесплатные дни

Что может быть дешевле, чем бесплатно? Множество испанских музеев делают бесплатный вход в определенные дни или время суток. Узнайте больше о расписании бесплатных посщений в те музеи, которые вас интересуют. Конечно, очереди в это время будут большими, зато вы не потратитесь вовсе!