Категорії
Подорожі Поради

Планируем путешествие – выбираем, куда поехать

выбрать куда путешествовать

А вы уже спланировали свой грядущий отпуск? Мир невероятно велик, и увидеть все, и побывать везде уж точно одной жизни не хватит. Именно поэтому выбрать, куда поехать в следующее путешествие, часто бывает очень непросто. Мы, конечно же, не можем указать, куда именно вам стоит отправиться, но можем поделиться советами, которые помогут вам принять правильное решение.

С чего начать?

С тем бесконечным количеством рекламы и всевозможных предложений от турагентств, которые мы видим в Интернете, по ТВ, на рекламных щитах, определиться с направлением путешествия может быть действительно сложно. Вы можете начать тратить кучу времени на изучение информации обо всех этих турах и странах в Интернете, превратившись в «диванного путешественника», и так ни разу никуда не выехав. Чтобы упростить и ускорить выбор, просто задайте себе следующие вопросы…

С кем вы собираетесь путешествовать?

От вашей компании во многом будет зависеть и выбор направления для путешествия. Например, если вы собираетесь отдыхать с детками, это наложит свои ограничения. Но и в этом случае у вас будет немалый выбор – только здесь представлен огромный выбор путевок в Египет для семей с детьми. Если же вы едете с друзьями, нужно учесть интересы всех и каждого, а романтическое путешествие можно обсудить и вдвоем, найдя хороший компромисс.

Почему вы хотите отправиться в путешествие?

Зная причину, вы сможете определить, что для вас важно в путешествии. И эта причина должна быть более глубокой, чем просто сделать красивые фото для соцсети. Возможно, вам не хватает тихого, спокойного отдыха, или ярких впечатлений, или перемен в жизни… Возможен и другой вариант. В любом случае, определившись с истинной целью путешествия, вы сможете выбрать правильное место и не потратить деньги впустую.

Какого рода отпуска вам хочется?

Во многом ваш выбор направления для путешествия будет зависеть и от вашего стиля жизни и предпочитаемого отдыха. Ваша жизнь настолько быстра и суетлива, что вам хочется лишь спокойно отдохнуть с семьей? Тогда вам подойдет отдых у моря или в горах, в отеле вдали от клубов и городской суеты. Если же вам не хватает ярких впечатлений от жизни, выберите город с оживленной ночной жизнью, а также возможностью попробовать себя в активных или экстремальных развлечениях. Устали от каменных джунглей? Отправьтесь в поход по живописным местам Украины или Европы.

Сколько времени у вас есть на поездку?

От этого напрямую будет зависеть дальность вашего путешествия. Так, на тур выходного дня лучше отправиться в один из городов Украины или соседних, а также близлежащих стран Европы. Если же у вас есть неделька, вы можете позволить себе полноценный отпуск на берегу моря или в горах – в этом случае можно рассматривать страны Европы и Северной Африки. Отличным выбором станет и Греция – вот страница, на которой вы сможете забронировать прекрасный тур по довольно приятой цене. Для путешествий в более далекие страны лучше выделить хотя бы пару недель, так как сама дорога займет немало времени.

Какое время года вам нравится?

Многие люди берут отпуск в любимое время года или же, наоборот, путешествуют, так сказать, «в любимое время года» из нелюбимого. Например, если хотите путешествовать в жаркий сезон, выберите страну с подходящим вам климатом в летние месяцы. Или же, если вы обожаете лето, вы можете устроить его себе и в сезон холодов, посетив одну из тропических стран, где сезон начинается как раз тогда, когда нас уже «радуют» первые морозы.

Летайте, когда дешево!

Если вы действительно не знаете, куда хотели бы отправиться, потому что вам интересно буквально все, дайте другим выбрать за вас. Просто подкопите денег на отпуск, а затем отправляйтесь туда, куда авиакомпании предлагают самые дешевые перелеты. Различные акции от авиакомпаний проводятся постоянно. Просто воспользуйтесь одной из тех, которая припадает на время вашего отпуска. А сэкономленные деньги можно потратить на что-нибудь более интересное.

Новое или уже полюбившееся место?

Этим вопросом также часто задаются путешественники – отправиться туда, где вы уже были, и вам понравилось, или посетить место, где вы никогда не бывали ранее? Здесь все опять же зависит от того, чего вы хотите от отпуска – пережить те же эмоции, которые пережили однажды, или испытать новые? Здесь решать только вам, и здесь нет неверного выбора.

Единственный совет, который мы хотим дать: если вы решили повторно посетить полюбившееся место, хотя бы остановитесь в другом отеле, кушайте в других заведениях, заказывайте другие экскурсии. Так ваш отдых будет наполнен не только привычными и столь приятным эмоциями, но и новыми, свежими и более яркими.