Категорії
Подорожі Поради

Как сэкономить на авиаперелете во время путешествия?

как сэкономить на авиабилетах

Все мы любим отдыхать, как без этого?! Но многие из нас ограничивают себя однообразными маршрутами, считая, что более дальняя поездка, путешествие за границу – это недостижимая роскошь, на которую никогда не заработать. На самом деле, существует множество способов сэкономить на поездке за границу. Один из них – «правильно» купить авиабилеты.

Собираясь за границу, вы в первую очередь должны позаботиться об оформлении загранпаспорта, в чем вам поможет My Passport – специализированная компания, которая предоставляет услуги оформлению, переоформлению и срочному получению документов. В чем преимущества оформления загранпаспорта здесь? На сайте mypassport.kiev.ua вы найдете всю необходимую информацию, сможете заказать звонок – специалисты проконсультируют вас по всем интересующим вопросам.

Итак, паспорт у вас есть, где отдыхать – решили. Осталось купить авиабилеты, и здесь важно не прогадать.

Как сэкономить на авиабилетах?

• Вы, наверное, знаете, что стоимость авиабилетов, даже на один и тот же рейс, варьируется в зависимости от времени суток, недели, месяца. Важно это учесть, ведь для чего вам переплачивать? Перед покупкой сравните цены на билеты, например, в разные дни недели (в пятницу и выходные билеты дороже).

• Чем ближе дата перелета – тем дороже будут билеты (оптимально покупать билеты за пару-тройку месяцев до планируемой даты поездки).

• Бывает, зайдешь на сайт авиакомпании второй раз, а цены уже «подскочили». Попробуйте очистить cookies в браузере, а затем снова открыть страницу рейса.

• Если хотите сэкономить, избегайте «пиковых периодов», то есть путешествуйте в «не сезон». Так вы сэкономите не только на авиабилетах, но и на других составляющих путешествия.

• Летите с пересадками – таким образом, вы потратите чуть больше времени на дорогу, зато сможете сэкономить свои деньги. Часто летать с пересадкой оказывается дешевле, чем лететь прямым рейсом. Если вы берете рейс с пересадкой «одним билетом», в этом случае все сегменты у вас будут в одном бронировании с единым присвоенным кодом. Если два сегмента перелета обслуживаются одной и той же авиакомпанией, не бойтесь короткого промежутка времени между рейсами. В случае задержки рейса авиакомпания обязана посадить вас на другой и решить сопутствующие проблемы.

• Бывает, что все рейсы в город, куда вы планируете лететь – дорогие. Попробуйте поискать билеты в точку, расположенную неподалеку, а уже к нужной точке добираться наземным транспортом – возможно, так удастся сэкономить.

• Не берите лишнего багажа – зачем вам переплачивать за то, что вы везете лишнюю кофточку или пятую пару босоножек? Дома взвесьте свой багаж, чтобы контролировать ситуацию, знать точно, что в аэропорту не придется выкладывать дополнительные деньги за «лишние килограммы».

Приятного вам путешествия и незабываемых впечатлений!