Категорії
Здоров'я та догляд за собою Мода і стиль

О пользе серебряных украшений для вашего здоровья

польза серебряных украшений для здоровья

С древних времен люди искали полезные, и даже целебные, свойства в металлах и камнях. Даже сегодня в огромном разнообразии можно найти украшения, как просто красивые и модные, так и обладающие целебными (а иногда даже, как считается, мистическими) свойствами. Яркий тому пример – драгоценные и полудрагоценные камни, обещающие наладить одну из сфер жизни. А как же на счет серебра?

Серебряные украшения сегодня становятся даже популярнее золотых, благодаря оптимальному сочетанию красоты и стоимости металла. Но помимо его внешнего вида и стоимости, есть у серебра и еще одно преимущество – оно действительно считается целебным.

О пользе серебряных украшений для здоровья

Вы наверняка слышали о том, что серебро обладает антибактериальными свойствами. Благодаря этому оно помогает бороться с инфекциями, простудой и гриппом, быстрее заживляет раны и т.д. Помимо этого серебро способствует внутренней терморегуляции, крово- и лимфотоку, поддерживает иммунитет. Также многие отмечают, что благодаря серебряным украшениям чувствуют приток энергии, а также меньше страдают от перепадов настроения.

Серебро издавна используют для обеззараживания и стерилизации. Поэтому многие люди носят серебряные украшения, чтобы защитить себя от инфекций, простуд, бактерий и т.д. Также серебро якобы помогает поддерживать сосуды эластичными, а благодаря этому и улучшает здоровье костей и состояние кожи. Ну а самая непосредственная польза, которую серебро действительно может принести нашему здоровью – это его реакция (потемнение) на большинство веществ, токсичных для человеческого организма.

А что говорят ученые?

С научной точки зрения можно сказать, что серебро обладает отличной электро- и теплопроводимостью. Его позитивно заряженные ионы создают кондуктивное поле, которое отражает от нашего тела радиацию, стимулирует кровообращение, выравнивает температурный баланс и способствует хорошему общему самочувствию. Позитивные ионы серебра также связываются с негативно заряженными рецепторами кислорода у бактерий, благодаря чему и создается его антибактериальный эффект.

Также ученым удалось доказать, что ношение определенного вида серебряных колец помогает смягчить некоторые симптомы артрита в руках. И речь не только о снижении боли, но и о предотвращении гиперэкстензии в суставах пальцев.

Но будьте внимательны!

Несмотря на то, что серебро обладает множеством полезных свойств для нашего здоровья, у некоторых людей бывает аллергия на серебро. Этим людям ношение серебра противопоказано, так как оно будет только вредить им.

Верите ли вы в полезные свойства серебра, или просто любите серебряные украшения, носите их с удовольствием!