Категорії
Зачіски, макіяж, манікюр

Женские стрижки лето 2018 – чем короче, тем лучше

короткие стрижки лето 2018

Волосы издавна считаются украшением женщины, показателем ее силы и женственности. Но мода на женские стрижки учитывает не только традиции, но и требования современных женщин, для которых практичная укладка стала гораздо актуальнее роскошной «косы до пояса». Летний сезон 2018 года можно назвать периодом расцвета популярности коротких стрижек, пришедших на смену сложным укладкам и замысловатым фризурам. Причин такого спроса на короткие стрижки несколько, и одна из них – веяние звезд кино и шоубиза, ориентируясь на которых обычные женщины создают свой стиль и образ.

Помимо фешн трендов, сошедших к нам с подиума, причиной популярности такого short styling можно назвать и практичность прически. Ведь уход за коротким волосами требуется не такой сложный как за длинными локонами. Да и само создание укладки занимает минимум времени, особенно если для этого использовать правильно подобранную косметику и специальные электроинструменты в виде плоек, гофре, бигуди и даже фенов с диффузорами.

Никакого однообразия и скучности

Бытует мнение, что при короткой стрижке человек всегда выглядит одинаково, но это не так, особенно, если стрижка изначально подобрана под черты лица и выполнена профессиональным парикмахером, то есть обладает правильной геометрией, которую можно использовать для разных укладок.

Так, традиционное, ставшее уже классикой каре, может быть настолько разнообразным, что будет выглядеть по-разному в зависимости от типа волос, цвета и техники выполнения стрижки. Кстати, каре средней длины – это оптимальный вариант для тех, кто хочет быть в тренде, но не готов к кардинальным экспериментам в виде стрижки «под ежик» или выбритым вискам. Безусловно, такие модные решения больше подойдут совсем юным модницам, тогда как солидным барышням лучше остановить свой выбор на менее эпатажных вариантах.

Тем более что доступных вариантов – десятки, и среди них: каскадные и рваные стрижки, гарсон, каре, сессон, прически в стиле боб и пр.

Кстати, еще одним аргументом в пользу короткой стрижки может стать тот факт, что она не просто освежает, но создает омолаживающий визуальный эффект. То есть с такой прической вы выглядите и более моложаво, и более оригинально, и более ярко, особенно если при этом еще и подобрать правильный стиль окрашивания волос.

Безусловно, короткая стрижка требует более частого похода к парикмахеру, но если учесть, что для каждой женщины это сродни визиту к психоаналитику, то вряд ли эту особенность можно назвать недостатком.

Салон красоты «Фифа»