Категорії
Поради

4 простых способа привнести в дом летнего настроения

летнее настроение в интерьере

Обновлять интерьер к каждому времени года – невероятно интересно! Вам не наскучит и не надоест это однообразие, да и настроение с наступлением каждого нового сезона будет на высоте. А чтобы этого добиться, совершенно не обязательно тратить кучу времени и сил. Лишь новое покрывало, постельное белье, другой аромат свечи или сезонные цветы создадут нужный настрой. И в этой статье мы поговорим о четырех простых способах привнести в интерьер летних ноток.

Как привнести в интерьер летнего настроения

Совет 1: Заправляйте постель в светлые тона

Выбирайте на лето постельное белье и покрывала в светлых тонах. При этом плотности ткани не уделяйте особого внимания, ведь тонкие постельные принадлежности в жару будут даже комфортнее. Главное, чтобы постель была сшита из натурального хлопка или льна.

Совет 2: «Приоденьте» окна

Замените плотные и тяжелые шторы на светлые и легкие. Отлично подойдут полупрозрачные занавески или хлопковые или льняные шторы в светлых тонах. На такие обновки для окон вам не придется сильно тратиться. Они будут пропускать летнее солнышко, создавая в доме яркое и свежее настроение.

Совет 3: Освежите пол

Замените грубый зимний коврик у входной двери тонким половиком. Он также будет улавливать грязь (ведь летом ее намного-намного меньше), но будет смотреться в интерьере ярче и свежее. Пушистые ковры с длинным ворсом в жилых комнатах дизайнеры также рекомендуют сменять более тонкими ковриками, которые привнесут в интерьер легкости и не будут выглядеть «слишком тепло» в жару.

Совет 4: Сделайте акцент на природе

Переставьте комнатные цветы на видное место, обновляя текстиль, делайте выбор в пользу природных мотивов и земляных оттенков (терракотовый, песочный, травяной). Купите мыло ручной работы и свечи с травами и цветами или просто с более свежим летим ароматом.