Категорії
Зачіски, макіяж, манікюр

Нужны ли курсы бровиста в Одессе?

курсы бровиста в Одессе

Мнение о том, что парикмахер или визажист способен создать идеальный образ, не корректируя или моделируя при этом брови – ошибочно. Последствия печальные – безупречный, продуманный макияж или прическу портят небрежные брови.

Вероятность удачного результата будет сомнительна, если мастер не проходил специальные курсы моделирования бровей, а работает с клиентами интуитивно, полагаясь на собственный вкус и опыт. Умение смело орудовать пинцетом – не подходит. Для создания безупречного облика нужны специальные знания.

В уважающих себя салонах красоты женщины доверяют свои бровки опытному специалисту, который прошел профессиональное обучение. Более того, в Одессе открываются специализированные brow-студии, где работают мастера, занимающиеся исключительно бровями и ресничками: архитектурой, окрашиванием, реконструкцией. В идеальных бровях важно все – длина, ширина, форма, крутизна и угол изгиба, оттенок.

курсы бровиста в Одессе Для проведения косметических процедур brow-стилист должен не только обладать художественными навыками и развитым эстетическим вкусом, а еще и специфическими знаниями.

К примеру, для создания идеальных бровей мастер подбирает и создает форму, которая гармонирует с цветом волос и кожи, формой лица, особенностями внешности. Здесь учитываются множество нюансов: разрез глаз, цветотип, внешний облик, его отдельные особенности. Специалист доложен тщательно проработать каждый штрих. Если волосы клиента светлые, то брови не могут быть черными – их цвет должен гармонировать с внешним обликом. Это лишь малая часть того, что следует учесть при создании безупречных бровок.

Этому и многому другому учат на курсах бровиста в Одессе.

Можно найти курсы по коррекции и окрашиванию бровей на любой вкус – бюджетные и дорогие, профессиональные и для любителей, офф-лайн и он-лайн. Если вы желаете приводить в порядок бровки себе и своим близким, то можно записаться на экспресс или онлайн-обучение. Если же вы планируете стать частью бюти-индустрии, приобрести стабильный источник дохода или расширить навыки и спектр услуг визажиста – обратите внимание на профессиональные курсы. Здесь вас научат дополнительным техникам по моделированию и коррекции, правильной организации рабочего места, расскажут о новейших тенденциях, о том, как найти первых клиентов.

Школа визажа Make Me Up Studio & School в Одессе представляет 2-дневные углубленные курсы мастеров-бровистов. По окончанию обучения наши студенты осваивают профессию brow-стилиста – прибыльную и востребованную, которая становится стабильным источником дохода. Сколько можно зарабатывать, работая броу-стилистом? Читайте статью «Курсы бровиста в Одессе – как стать стилистом бровей за 2 дня»  в блоге Одесской школы макияжа Make Me Up Studio and School.