Категорії
Зачіски, макіяж, манікюр Поради

Какие брови идеально подойдут под вашу форму лица?

идеальные брови по форме лица

С недавнего времени в моду вошли широкие, выразительные, максимально естественные брови. Некоторые модницы, имея красивую натуральную форму бровей, и вовсе ничего не делают с ними, другие же все-таки не хотят оставлять их, как есть. Немногим из нас повезло иметь густые и четко очерченные бровки, поэтому их все же приходится корректировать.

Как правильно подобранная стрижка по форме лица, так и форма бровей может полностью преобразить нас. Именно поэтому так важно правильно подобрать форму бровей по форме лица и тщательно корректировать их на регулярной основе. Мы предлагаем несколько полезных советов для тех, кто решил самостоятельно «очертить» идеальные бровки – далее о том, какая форма бровей подойдет именно вам.

Если у вас…

– Круглое лицо. Вам необходимо визуально сделать лицо не таким круглым и широким. Добиться этого можно с помощью относительно высоких бровей с небольшим изломом. Определите самую высокую, «пиковую» точку брови и отталкивайтесь от нее. Не делайте брови закругленными, это – самый неудачный вариант для вас (обязательно должен присутствовать легкий изгиб). А если у вас пухлые щечки, визуально сделать лицо худее помогут бровки, напоминающие треугольник.

– Овальное лицо. Вы можете экспериментировать практически с любой формой бровей, но брови с легким перегибом – лучший выбор для вас, если вы хотите выглядеть естественно. Если у вас лицо узкое, перегиб можно сделать минимальным или вовсе выбрать прямую форму бровей. А отвлечь внимание от крупного подбородка помогут бровки, растянутые по краям.

– Лицо в форме «сердца». У вас очень узкий подбородок, поэтому наилучшим образом вам подойдут округлые бровки – они станут идеальным выбором. Или же вы можете выбрать форму бровей с легким, едва заметным перегибом, если хотите выглядеть естественнее. Ваши брови должны выглядеть максимально естественно – не слишком толстые или тонкие, не короткие и не длинные.

– Квадратное лицо. Идеальный вариант для вас – столь  модные сейчас густые широкие брови. Если вы к таким не привыкли, вам лучше все же попробовать, потому что именно они отвлекут внимание от подбородка и квадратной формы лица. Изящный перегиб придаст вашей внешности женственности, но ни в коем случае не делайте брови слишком тонкими, так как они еще сильнее подчеркнут ваш «крепкий» подбородок.