Категорії
Зачіски, макіяж, манікюр Поради

Особенности дизайна осеннего маникюра

особенности осеннего маникюра

Ухоженные ногти и модный осенний маникюр способны поднять настроение любой женщине, независимо от возраста и рода деятельности. В каждом сезоне есть свои модные тренды, а на сайте moyakrasa.com можно посмотреть варианты актуального весеннего и летнего маникюра. Ну а осенние яркие краски, перенесенные на ногти, впечатляют своей теплотой и красотой.

Особенности дизайна осеннего маникюра:

  • Сочетание золота, бархата, металла.
  • Насыщенная цветовая палитра лака.
  • Осенняя тематика рисунков на ногтях.
  • Однотонный маникюр в красках осени.

Маникюр этого времени года отличается сдержанностью и тематикой рисунка. Самыми популярными в дизайне считаются осенние листья, осенние цветы, капли дождя, а также ветки и животные (зайчики, совы, лисички, белочки). Предпочтения отдаются и другой осенней тематике – ягодам и листьям калины, грибочкам, желудям.

Для осени актуальны следующие цвета ногтей:

  • Нежно-желтый.
  • Глубокий синий.
  • Яркий оранжевый.
  • Спокойный коричневый.
  • Насыщенный изумрудный.

Но самым популярным и модным цветом специалисты выделяют золотой. Это основная краска осени, не считая бордового и темно-зеленого. Маникюр можно дополнить стразами, фольгой, втирками для создания зеркального эффекта. Правда, такой вариант более уместен для вечеринок и праздников, чем для работы и стиля деловой женщины. Используются и такие разнообразные материалы, как шеллак, акрил, гель-лак. Все дизайнеры готовятся к каждому сезону и придумывают массу новых идей, которые быстро завоевывают популярность у модниц и тех, кто любит все новое и стильное.

Если сравнивать такой маникюр с другими вариантами нейл-арта, то можно отметить одну важную особенность – глубокую гамму ярких и спокойных цветов осенних мотивов. Однотонный маникюр всегда в тренде и как нельзя лучше подходит к этому времени года. Это серые тона, лунный френч, винный оттенок и матовый перелив. Актуальные и черно-белый, серо-фиолетовый, красно-желтый, темно-синий цвета осени. Разные стили и техника исполнения делают такой маникюр неотразимым.

Маникюр «кошачий глаз» считается сугубо осенним, который одинаково привлекательно выглядит как на коротких, так и на длинных ногтях. Тем девушкам, которые хотят удивить, можно предложить оригинальное решение в стиле камифубуки, который выполняется гель-лаком с самыми разными композициями на ногтях.

Эффектный маникюр в осеннем стиле дополнит любой наряд и привлечет внимание не только подруг, но и противоположного пола, что добавит настроения в пасмурные дни наступившей осени. Попробуйте сделать его самостоятельно – это совсем не сложно!