Категорії
Подорожі Поради

Путешествие по Израилю

Путешествие по Израилю

После долгих обсуждений вы приняли решение, что следующая поездка ваша состоится по Израилю, теперь нужно составить маршрут. В любом случае, вы прилетите в главный аэропорт страны, и мы рекомендуем позаботиться о заказе авто заранее, трансфер Бен Гурион – это лучший способ передвижения по Израилю, ведь в выходные дни и ночное время суток количество общественного транспорта значительно уменьшается. Также будьте морально готовы, что сотрудники аэропорта могут устроить вам допрос и задержать вас на длительное время. Лучше относится к этому с терпением и думать о том, что Бен Гурион – самый безопасный аэропорт в мире.

Разобравшись с перелетом, что же посмотреть первым делом в Израиле? А это уже зависит от пожеланий. Мы бы советовали начать с Иерусалима – столица, город, который выглядит, как музей. Здесь даже самый обычный магазин можно принять за исторический памятник, потому что власть разрешила делать облицовку зданий только иерусалимским камнем. Еланская горка – самое старое в мире кладбище, с него стоит начать экскурсию, стоимость захоронейния здесь стартует от баснословного миллиона долларов. Стена плача – святыня, к которой стекаются паломники трех религий. Здесь люди молятся и просят о самом сокровенном, веря, что их желания сбудутся.

Мертвое море – оздоровительный курорт и центр медицинского туризма в Израиле. Побережье этого необычного водоема отлично подойдет для того, чтобы избавиться от кожных заболеваний, улучшить иммунную систему. Каждый отель на побережье предлагает различные спа-процедуры. Купание в море очень необычное, потому что за счет огромного содержания соли в воде тело человека держится на поверхности без особых усилий.

Еще один знаменитый курорт располагается на Красном море – Эйлат. Здесь трудно найти привычный пляжный отдых. Сюда приезжают понырять дайверы. Красное море – самое богатое морскими жителями и коралловыми рифами. В большинстве отелей вы сможете найти снаряжение и инструктора для дайвинга.

Тель- Авив – город в котором кипит молодежная жизнь. Масса клубов и отелей с шикарными номерами. Здесь происходят самые интересные и массовые вечеринки с лучшими диджеями, световым оформлением.

В Израиле каждый найдет что-то по душе и захочет сюда вернуться еще раз. Здесь много русскоговорящих, а все израильтяне очень добродушны и гостеприимны, поэтому нашим согражданам здесь комфортно и легко.