Категорії
Мода і стиль Поради

5 хороших причин перейти с сумки на рюкзак

причины начать носить рюкзак

Городские рюкзаки считаются одним из самых актуальных трендов уже не первый сезон, и у многих успели заменить привычные повседневные сумки. Тем не менее, не каждая модница до сих пор осмеливается ходить с рюкзачком. До сих пор не уверены в том, что этот модный тренд подходит вам? Мы предлагаем вам 5 хороших причин перейти на рюкзаки – поверьте, они действительно стоят того!

Почему вам стоит попробовать носить рюкзак?

Причина 1: Это стильно

Когда мы видим, что крупные модные дома и роскошные бренды, как Chanel, также включили рюкзаки в свои коллекции, у нас просто не причин не поддаться. Сочетайте рюкзачок со спортивными вещами, минималистичными образами и повседневными casual нарядами – рюкзаки действительно довольно универсальны, и могут неожиданно подходить к самой разной одежде.

Причина 2: Практически бесконечный выбор

В современных магазинах, как и сумки, рюкзаки вы найдете на любой вкус и бюджет. Кожа, замша, ткани и искусственные материалы; практически бесконечное разнообразие расцветок и дизайнов… Каким бы ни был ваш персональный стиль, среди современных рюкзачков непременно найдется «тот самый», который будет стильно дополнять каждый ваш образ.

Причина 3: Это практично

Помимо того, что рюкзаки сейчас в моде, они еще и намного удобнее и практичнее. Они оснащаются различными кармашками и отделениями, благодаря чему порядок в вещах поддерживать намного проще. Более функциональный повседневный аксессуар вы вряд ли найдете. А еще вы можете носить рюкзачок по-разному – на одном плече или двух, в руке или по диагонали через всю спину.

Причина 4: Это намного здоровее

Тяжелые сумки, которые мы носим на одном плече или в одной руке изо дня в день, негативно сказываются на нашей осанке. Боле того, это может стать причиной болей в спине, плечах, шее, ведь тело вынуждено искривлять осанку, чтобы сбалансировать вес. Рюкзак, с другой стороны, дает возможность носить этот вес на двух плечах, равномерно распределяя нагрузку.

Причина 5: Это изюминка вашего образа

Даже если вы решите сегодня пойти во всем черном, стильный рюкзачок в другом цвете станет изюминкой вашего образа и вмиг преобразит его. То же касается и сугубо классических или самых простых casual образов – оригинальный рюкзак станет главным элементом наряда и задаст ему нужное настроение. В этом плане он нисколько не уступает любимой сумочке.

Забудьте о том, что раньше рюкзаки носили лишь школьники и подростки. Сегодня этот аксессуар обрел качественно новый вид: разнообразие современных дизайнов дает возможность надеть рюкзачок не только с повседневной или спортивной одежной, но и офисной, и даже вечерней. Рюкзаки и рюкзачки – это весело, практично, и здорово! Просто начните с ними экспериментировать.