Категорії
Здоров'я та догляд за собою Поради

Красивые волосы без проблем

Каждая из нас мечтает о здоровых и красивых волосах. И на самом деле поддерживать волосы в хорошем состоянии совсем легко.

Начнем с элементарного – мытья волос. Тут всё понятно и просто. Подберите для своих волос оптимальную частоту мытья. Это может быть как ежедневно, так и раз в 3-4 дня. В зависимости от типа волос и средств для укладки. Мыть волосы нужно теплой водой, тщательно выполаскивать шампунь, пользоваться ополаскивателями и укрепляющими масками.

Желательно расчесывать волосы до мытья волос и после. Для расчесывания волос рекомендуют использовать расчёску с широко расположенными зубьями. И обратите внимание на то, как именно вы расчесываете волосы. Ваши движения должны быть плавными, без рывков.

Постарайтесь почаще баловать себя массажем головы. Он может длиться всего 2-3-минуты, но пользу принесет огромную.  И наоборот, постарайтесь пореже пользоваться феном, утюжками, плойками и прочими штуками для укладки.

Ну и самое вкусное – маски для волос. Они помогают нашим волосам приобрести здоровый и ухоженный вид. Маски бывают разнообразные для любого типа волос и целей и ими легко пользоваться в домашних условиях. Если больше, чем профессиональным маскам, вы доверяете народным проверенным средствам, тогда посоветую вам парочку надежных вариантов.

Например, очень полезно репейное масло для волос. Оно многофункционально и подойдет почти каждой из нас. Его используют для ускорения роста волос, восстановления их структуры, при облысении, перхоти и для придания блеска. Используют его путем втирания в кожу головы. Отличное средство.

Еще одним замечательным средством, использование которого приносит только пользу, есть мёд. Столовую ложку мёда, смешивайте с желтком. Втирайте это в кожу головы. Потом обматывайте голову полотенцем и отдыхайте 20 минут. Затем хорошо промойте волосы. Медовая маска нежно питает и лечит волосы.

Вот видите, ничего сложного в уходе за волосами нет. Удачи вам!  И пусть ваши волосы всегда будут красивыми и здоровыми.