Категорії
Дизайн

Красивые и полезные в хозяйстве штуки

Продолжая тему полезных в хозяйстве прикольных штучек, ознакомлю вас с новой порцией вдохновляющих идей.

Начну с идей оформления убранства комнаты и праздничного стола в частности. Берём бокал, помещаем в него красивые зелёные веточки, переворачиваем бокал, а сверху кладём маленькие свечи. Красиво и необычно? По-моему да.

Далее. У вас томится в вазе букет цветов, например роз. Аккуратно срезаем головки цветов и фигурно укладываем их в красивую стеклянную ёмкость. Можно хоть на стол, хоть на камин.

Теперь немного о самодельных светильниках. Красивые чашечки с блюдцами, при достаточной ловкости рук, можно трансформировать в очень оригинальные плафончики.

Или, если вы не совсем уверенны в своей ловкости, можно для начала потренироваться на кошках бутылках из-под вина.  Аккуратно отпиливаем дно бутылки и путём несложных манипуляций (фото вам в помощь) эффектно размещаем в бутылке конструкцию из свечи, стаканчика и цепи. Восторг со стороны друзей и близких гарантирован.

Если вы все же любите чуть более яркие вещички, то вполне можете украсить такие хозяйственные штучки стразами. Думаю сейчас нет проблем никаких проблем с подбором соответствующего цвета камней, а уж наклеить их самостоятельно и вовсе не составит труда. Так что не ограничивайте свою фантазию и дерзайте!

По сравнению с таким светильником, вязание коврика покажется вам сущей легкотнёй.

Если ваш дом оборудован лестницей, обратите внимание на следующую картинку. Очень практично, я считаю.

Ну и смеха ради. Ваших гостей приятно удивит такое приветствие и они будут приходить к вам всё чаще и чаще.

8 коментарів “Красивые и полезные в хозяйстве штуки”

идея с лестницей очень понравилась! (наверное за недостатком места для вещей в квартире)

и бокалы со свечами! у нас как раз такое колюче-красивое раждественское деревце растёт.

а коврик на пороге не понравился?

очень впечатлила бутылка-подсвечник!!!!прям сразу руки зачесались сделать такое чудо)))

Пробуйте-пробуйте, для вдохновения и стараюсь находить идеи. А результат сфотографируйте и с нами поделитесь. 🙂 Будет здорово!

А,а если эти розы в красивой банке – из “фарфора”, то это же “вечное” украшение получается.И за фонарь из бутылки, спасибо.

Пожалуйста 🙂
Пользуйтесь на здоровье.

Обговорення закрито.