Категорії
Поради Стосунки

Как быстрее забыть бывшего

как забыть бывшего

Думаю, никому из нас не просто отказаться от воспоминаний в пользу новых отношений. Будь эти воспоминания плохими или хорошими, если они крепко засели в нашей голове, они не дадут нам жить новой жизнью, постоянно возвращая нас в те «старые добрые времена». Итак, если ваша жизнь начинает налаживаться, и в ней появился новый претендент на ваше сердце, безусловно, нужно двигаться вперед. Но как быть, если буквально все вокруг напоминает вам о бывшем парне и прошлых отношениях?

Для начала уберите все мелочи в своей комнате/квартире, которые напоминают вам о нем. Сложите все мелочи, игрушки, подарки в одну коробочку и уберите ее подальше до тех пор, пока у вас не возникнет желание открыть ее и поностальгировать над этими вещичками. В спустя некоторое время даже ваши воспоминания будут более легкими и приятными.

все напоминает о нем

Образовавшуюся пустоту в вашем личном пространстве заполните новыми фотографиями, сувенирами, привезенными из новых поездок и путешествий, подарками от тех людей, о которых вам приятно думать, а также самостоятельно купленными или сделанными вручную няшечками-побрикушечками.

Наполните все новым смыслом. Если вам надоело слушать песню, под которую вы когда-то танцевали или проходить мимо лавочки, на которой вы любили посидеть вечером, придайте этим вещам новый смысл, чтобы ассоциировать их с новым периодом в вашей жизни. Потанцуйте под эту же (или новую любимую) песню с тем человеком, о котором так приятно вспоминать и думать. Погуляйте на той самой лавочке с любимыми друзьями или новыми знакомыми, сделайте яркие фото или повесьте на том месте навесной замочек с какой-нибудь важной для вас надписью.

двигаться вперед

Я хочу сказать, что главное – двигаться дальше, и только вперед. Если с вашими предыдущими отношениями все получилось не так, как мечталось, это еще не повод останавливаться на достигнутом и жить прошлым. Найдите в себе силы сделать свою новую жизнь еще более яркой, веселой и романтичной.