Категорії
Рецепти

Рецепт вкусной жареной/печеной картошки с овощами

рецепт картофеля с овощами

Этот рецепт не очень оригинальный, зато простой в приготовлении и получается очень вкусненько. Для этого блюда вам понадобится картошка, баклажан, помидоры, сладкий перчик, лук и приправа для картофеля. В принципе, вы можете взять любые другие овощи, которые любите.

Нарежьте и поставьте жарить картошку так, как вы любите и обычно делаете. Минут через 5-10 посыпьте ее приправой для картофеля. Затем нарежьте баклажан и сладкий перец более-менее крупными кусочками, перемешайте и обмажьте солью и перцем. Пока овощи маринуются, нарежьте лук полукольцами и добавьте к картошке. Нарежьте помидоры и всыпьте все овощи в сковороду с картошкой. Посолите и поперчите картошку, добавьте чеснок, если вы его любите, и жарьте все вместе на медленном огне до готовности.

Если вы – не любитель вегетарианской еды – добавьте почеревок. Начните готовить блюдо с него, потом добавьте картошку и дальше – по рецепту.

Если же вы придерживаетесь какой-нибудь строгой диеты, не позволяющей вам есть жареное, есть похожий вариант этого блюда в духовке. Набор овощей тот же, только на этот раз все овощи сразу нужно нарезать крупными ломтиками (баклажаны и помидоры – кружочками, перец – широкими полосками). Можно также добавить кабачок, он тоже неплохо получается. Все овощи необходимо предварительно замариновать в майонез, перец и соль, и дать постоять хотя-бы полчасика.

Выложите все овощи в глубокий противень, смазанный растительным маслом, и накройте фольгой. Запекайте блюдо на небольшом огне до готовности картофеля. Вместо фольги можно затереть блюдо сыром.