Категорії
Різне

Действительно ли с появлением новых технологий кулинарные книги уходят в прошлое?

готовим с ноутбуком

В наше время почти у каждой хозяйки есть дома кулинарные книги. Но с появлением массы кулинарных приложений и множества компактных портативных гаджетов мы все чаще во время готовки обращаемся к ним, а не к старым-добрым тетрадкам с рецептами и кулинарным книжкам.

Новое исследование, проведенное компанией Lenovo, показало, что более трети британок во время готовки обращаются к ноутбукам и планшетникам вместо кулинарных книг. Также 83% людей сначала ищут рецепты онлайн (но это в основном мужчины) и 44% говорят о том, что им нравится ходить по кулинарным сайтам и приложениям в поисках вдохновения. И только 1 человек из 10 ищет рецепты блюд, роясь в бумажных кулинарных книгах.

Да, любители старых традиций могут расстроиться, услышав о такой тенденции. Но Интернет действительно удобен для поиска информации – здесь быстро и легко можно найти именно то, что нужно. Не говоря уж о том, что к рецептам иногда прилагаются маленькие советы, альтернативы и видео-ролики, демонтрирубщие приготовление данного блюда, что намного упрощает задачу хозяйки.

Многие компании также поддерживают эту тенденцию, выпуская самые разные аксессуары, которые помогают не заляпать и разместить максимально удобно гаджет на кухне во время готовки. А некоторые пытаются сдеалать свои устройства еще более компактными и крепкими, устройчивыми к ударам, царапинам и пятнам от продуктов.

Кстати, прекрасные кулинарные рецепты, а также массу актуальной интересной информации предлагает женский сайт ladypozitiv.com. Обустроить свой дом, найти увлекательное хобби и быть неотразимой вам поможет сайт “Женские Секреты”.