Категорії
Здоров'я та догляд за собою Поради

Уход за волосами: как подобрать расческу для длинных волос

Красота длинных волос зависит не только от хороших косметических средств по уходу за ними (шампунь, бальзам, маска, защитные спреи и т.д.), но также и от качества и вида расчески, которой вы пользуетесь.

Длинные волосы расчесывать сложнее, потому как они обладают удивительным свойством запутываться, при чем, иногда, в такие комки сбывается, что абсолютно не представляется возможным их распутать. Процесс расчесывания длинных волос требует большего количества времени и терпения, а если ещё и расческа в волосах путается, так и вообще печально становится. Поэтому хочу дать вам пару советов, по поводу того какими расческами стоит пользоваться для различных целей, чтобы не слишком травмировать волосы.

1. Расческой – гребнем с частыми зубцами я обычно пользуюсь, когда мне необходимо гладко зачесать волосы в тугой пучок или хвост. Еще мне нравится использовать её в процессе выпрямления волос утюжками, на удивление очень удобно.

2. Круговая расческа с широким диаметром очень хорошо подойдет для выравнивания волос с помощью фена, а также, в случае если вы хотите сделать концы волос слегка закрученными во внутрь или наружу.

3. Массажная расческа-щетка – это мой любимый вид расчески. Очень хорошо применять её вечером перед сном. Для меня остается загадкой, каким образом она распутывает волос при расчесывании и абсолютно их не дерет. Такое впечатление, что вас просто гладят по голове (ощущения очень приятные), а волосы, при этом, сами собой хорошо ложатся. Таким образом, вы не будете травмировать волосы, а наоборот, дадите коже головы расслабиться и отдохнуть от трудового дня. Кстати, для гладкого зачесывания волос в тугой пучок, такая расческа тоже замечательно подходит.

В общем берегите свои волосы и они отблагодарят вас своим живим и здоровым видом! )))

___

Хотите приобрести новый мобильный, но не знаете где купить мобильные телефоны по выгодной цене? Загляните на сайт podberite.com и узнайте подробные характеристики и цены на интересующие Вас модели. Ну, а когда вы определитесь с выбором, то сможете без проблем их здесь заказать.

Один коментар до “Уход за волосами: как подобрать расческу для длинных волос”

привет.я сама очень ухаживаю за своими волосами и пользуюсь разными масками и ополаскивателями.недавно понадобился стайлер и долго думала ,где же его купить лучше…
попала на сайт и-нет магазина -Старр Мол и выбрала себе подходящий.отличного качества и по хорошой цене))

Обговорення закрито.