Категорії
Рецепти

Свиные ребрышки в вишневом соусе

ребра в вишневом соусе

Как известно, путь к сердцу мужчины лежит через его желудок. А мужчины в большинстве своем мясоеды, поэтому вкусно приготовленное мясо порадует его намного сильнее, чем изысканные овощные блюда или блюда из морепродуктов. Ребрышки в вишневом соусе получаются очень мягкими, сочными, и немного сладковатыми.

Итак, вам понадобятся:
– свиные ребрышки, на которых побольше мяса;
– лук;
– вишневый сок;
– приправа для свинины;
– соль, перец по вкусу.

Способ приготовления:

Обмажьте ребрышки солью, перцем и специями по вкусу и обжарьте на большом огне до появления румяной корочки. Нарежьте лук полукольцами и выложите их на дно глубокого противня так, чтобы лук полностью покрывал дно. Сверху выложите ребра, еще раз посолите, поперчите (так, чтобы ребра были немного пересоленные) и посыпьте приправой. Залейте ребрышки вишневым соком до половины или на 2/3 их высоты. Противень накройте фольгой, выпекайте ребра до готовности при температуре 180-200 градусов.

В зависимости от того, насколько сладкое мясо вы любите, сок можно подсластить, а также разбавить вином или водой. Чтобы было слаще на дно противня можно выложить еще и замороженные или консервированные вишни.

Также вместо ребер можно взять тонко нарезанные ломтики свинины – для тех, кто не любит жирного. Храните ребрышки, не доставая их из соуса, чтобы они не высыхали, а оставались такими же мягкими и сочными.