Категорії
Свята й подарунки

Красивые Пасхальные яйца своими руками

валяние пасхальных яиц

Рукодельницам, которые любят сами делать украшения для своего дома, хочу подкинуть еще одну идею – пасхальные яйца из шерсти. Эти разноцветные пушистые яички станут прекрасным украшением любого дома. Сложите их в гнездышко, плетеную коринку, пораскладывайте под цветами в горшках или развесьте – тут дело лишь за вашей фантазией. А я поделюсь с вами подробной инструкцией по мокрому валянию пасхальных яиц.

валяние пасхальных яиц

Итак, вам понадобится:

– шерсть для валяния (20 грамм);
– моющее средство для посуды;
– холодная и горячая вода (горячая настолько, чтобы ваша рука могла терпеть);
– 2 большие глубокие миски.

валяние пасхальных яиц

Подготовьте заранее все материалы. Стол застелите скатертью или салфетками. Убедитесь, что горячая вода не слишком горячая, чтобы вы не обожглись. Разделите шерсть для валяния на небольшие пряди по 2-3 грамма. Можете разделить 20-граммовый пучок на 8 одинаковых прядок, тогда и ваши яички будут примерно одинакового размера.

валяние пасхальных яиц

Расправьте пучок шерсти в тонкую плоскую ленту и сложите его так, чтобы он приобрел максимально круглую форму. Чем круглее стал ваш пучок, тем легче вам будет придать ему идеальную округлую форму.

валяние пасхальных яиц

Капните на ладошку моющего средства, наберите в руку теплой воды и размыльте моющее. Намочите шарик из шерсти и пропитайте его пеной из моющего стредства. Нежно и аккуратно скатывайте шарик в ладошках, но не сжимайте его, иначе он скатается слишком быстро и ваше яйцо получится угловатым.

валяние пасхальных яиц

Скатывая шарик, мокайте его в теплую, и время от времени, в холодную воду. Со временем ваш шарик будет уменьшаться и становиться все более плотным. Если пена от моющего средства будет вымываться, добавляйте еще моющего. Процесс валяния займет около 3 минут. Будьте терпеливыми и не сжимайте шарик во время валяния. В итоге шарик должен стать плотным и немного тяжеленьким. Чтобы придать ему форму яйца, скатайте его с одной стороны. Промойте готовое яичко от пены и положите сушиться на сутки. Готово!

И, конечно же, видео инструкция по валянию Пасхальных яиц:

(Either JavaScript is not active or you are using an old version of Adobe Flash Player. Please install the newest Flash Player.)

валяние пасхальных яиц

по материалам craftpassion.com

Хотите выглядеть идеально даже без косметики?  Чтобы ваши черты лица стали более выразительными, сделайте профессиональный перманентный макияж Днепропетровск отзывы, о котором и более подробную информацию вы найдете на сайте permanent.dp.ua.