Категорії
Поради

Как бороться с герпесом

Мой организм иногда любит преподносить мне «сюрпризы», поэтому бывают дни, когда я просыпаюсь с новым «аксессуаром» на моем лице – герпесом (имеется ввиду сыпь)! Ну не чудо ли?!

Естественно, особого восторга такое положение дел у меня не вызывает, потому как выходить никуда, сами понимаете, не хочется с таким-то орнаментом на лице. Зато я разработала для себя план действий по избавлению от этого негативного явления, и, конечно же, хочу поделиться ним с теми, у кого время от времени возникают аналогичные проблемы.

1. Если уж так случилось, что герпес решил обосноваться на вашем лице, то постарайтесь первые сутки максимальное количество времени держать мазь на очаге воспаления. Понятное дело, что стоит, сперва, прочитать рекомендации по применению, ведь мази бывают разного спектра действия (есть такие, которые призваны остановить высыпания ещё на начальной стадии, но мне они не особенно они помогают, слишком уж настойчивый у меня этот вирус).

2. После того, как вирус потихоньку начал сдавать позиции, я накладываю маску из зеленой глины на участок кожи, где расположено высыпание, и жду пока маска высохнет, а заодно и подсушит очаг воспаления.

3. Если же во мне возникает особое желание не допустить возникновения новых герпес-сюрпризов, то я ещё и принимаю курс соответствующих таблеток. Только не забудьте обязательно проконсультироваться с вашим доктором по этому поводу.

Надеюсь, я помогла вам своими скромными советами. Желаю крепкого всем здоровья! )))

___

Хотите купить женский кошелек? Тогда загляните на сайт modnie-sumki.com, где вы обязательно найдете именно тот кошелек, о котором вы так давно мечтали! Здесь представлены разнообразные модели кошельков на любой вкус, так что спешите порадовать себя таким милым презентом