Категорії
Поради

Полезные советы по уходу за вещами

Я тут не давно совершенно случайно выяснила несколько новых методов борьбы за чистоту в доме, которые не требуют дополнительных материальных затрат и при этом очень действенные. Конечно же, я не могла не поделиться таким багажом знаний с вами.

Каждой из нас иногда не хватает времени на традиционную генеральную уборку, но вот что вам поможет поддерживать ваши вещи в чистоте:

1. Обувь. Не секрет, что обувь это одна из самых важных составляющих гардероба, поэтому она всегда должна быть чистой. Так вот, оказывается, самый лучший способ избавиться от дорожной пыли и придать обуви блеск – это протереть её капроновым чулком или носком (или что там у вас ещё есть дома).

2. Драгоценные металлы. Привести в порядок украшения тоже ой как не просто. Вроде никуда особенно не одеваем, а вот сделать и вновь чистыми тяжеловато. В таком случае вам необходимо дно какой-то емкости застелить фольгой, добавить туда 1 чайную ложку соды (можно и 1 столовую, это зависит от количества драгоценностей, которые вы хотите очистить), затем положите сверху драгоценности и залейте все кипятком. Оставьте на время, потом достаньте, ополосните и протрите насухо. Поверьте, после этого метал просто-таки засияет! Только будьте осторожны с драгоценными камнями на украшениями, думаю, не стоит таким образом их чистить, особенно жемчуг.

3. Деревянная мебель. Если у вас дома есть мебель из необработанного дерева (не покрытого лаком), то естественно возникает вопрос как за ней ухаживать. Все что вам потребуется, это изредка протирать её тряпочкой с небольшим количеством оливкового масла. Масло хорошо поможет оттереть загрязнения и немного пропитать дерево.

Честно говоря, мне сперва самой не верилось, что все это сработает, но когда я испробовала эти методы, то пришла в восторг. Ведь это так просто! Надеюсь вы прислушаетесь ко мне и это существенно облегчит ваши домашние дела. )))

___

Любите хороший кофе? Тогда Вас обязательно заинтересует дегустация кофе, на который Вы не только научитесь определять нюансы различных видов кофе, но и узнаете, как правильно готовить такой замечательный напиток. Посетите это замечательное мероприятие и получите не только заряд позитива, но и новые знания!