Категорії
Здоров'я та догляд за собою Поради

Несколько секретов по летнему уходу за волосами

уход за волосами летом

Влажность, хлорка, УФ повреждения – сухая и жаркая летняя погода, купание в море и бассейне делают наши волосы не такими привлекательными. В этой статье я приведу советы экспертов по уходу за волосами и их питанию в летнюю жару, а также расскажу, как сделать естественную ежедневную прическу немного более красивой, нарядной и яркой.

уход за волосами летом

Борьба с хлоркой

Если вы собираетесь купаться в бассейне, в котором обязательно вода будет хлорированной, будьте осторожны с волосами. Прежде всего, это относится к блондинкам. Как известно, блонд требует максимального ухода и питания. Итак, блондинка вы или нет, чтобы не потерять свой летний цвет волос, сразу после купания помойте голову шампунем и нанесите маску, которая удерживает влагу в волосах. Если же вы намерены серьезно поплавать и понырять, нанесите на волосы увлажняющий кондиционер и спрячьте их в шапочку для купания.

уход за волосами летом

Придайте немного упругости

Этим летом сделайте свои кудри еще более яркими и упругими. Прежде, чем сушить и укладывать волосы, нанесите на них немного геля для волос. Это не только поможет сохранить форму ваших кудряшек на долгое время, а и сделает ваши волосы еще более живыми и блестящими даже в такую знойную погоду.

уход за волосами летом

Покажите всем свой истинный цвет

Поддержка цвета волос таким, каким он должен быть (натуральный он или крашеный) – это работа в любое время года. Но летом, под лучами солнышка даже самый крепкий рыжий цвет теряет свой красивый оттенок и блекнет. Чтобы избежать эффекта выгоревших волос, пользуйтесь специальными кремами и масками, которые придают блеск, сохраняют цвет и защищают волосы от ультрафиолета.

уход за волосами летом

Сделайте свои волосы максимально объемными

Не «прилизывайтесь» в этом сезоне. Вспомните старые добрые времена и нанесите на волосы немного мусса перед укладкой. Да, именно мусс. Нанесите его на корни и крупным гребнем распределите по всей длине, и высушив волосы, вы получите прическу не хуже, чем у любой голливудской звезды.

уход за волосами летом

Сделайте кончики волос более выразительными

Да, солнечный свет – отличный источник витамина D, но он очень губительно влияет на наши волосы. Результатом воздействия солнца на незащищенные волосы становятся сухие кончики и поврежденные фолликулы, все это приводит к секущимся кончикам. Еще до выхода из дому позаботьтесь о своих волосах, нанеся распрямляющий и разглаживающий волосы крем или маску.

уход за волосами летом

Увлажняйте свои волосы

Чем жарче становится летом, тем больше времени мы проводим на пляжах под палящим солнцем. Длительное воздействие солнечных лучей на волосы может сделать ваши шикарные прядочки сухими и ломкими. Во избежание этого, пользуйтесь увлажняющими и питательными шампунями и кондиционерами, а перед выходом из дома нанесите на волосы спрей с УФ-защитой.

_

Если вы решили сменить дизайн своего интерьера, очень трепетно стоит подойти и к выбору межкомнатных дверей. Стильные межкомнатные двери вудок могут стать именно тем, что вам нужно – в них идеально сочетаются цена и качество. А если среди представленной продукции вы не найдете того, что идеально подходит, то сможете заказать двери со своим собственным оригинальным дизайном.