Категорії
Поради

Натуральный освежитель воздуха своими руками

освежитель воздуха своими руками

С целью создать идеальный климат дома, мы покупаем кондиционеры и увлажнители воздуха – они сопосбны довести воздух в квартире до идеальной температуры и влажности. Для борьбы же с неприятными запахами нынче продается огромное количество средств, которые к сожалению, при распылении негативно влияют на наше здоровье, особенно если пользоваться ими часто. Именно поэтому я хочу рассказать вам, как сделать натуральный освежитель воздуха в домашних условиях, который не навредит ни вам, ни вашим деткам, а запах вы сможете выбрать любой, какой вам понравится.

Итак, для изготовленя освежителя вам понадобится:
– стеклянная вазочка;
– 2 ст.л. желатина;
– 1 стакан воды;
– эфирные масла, которые вам нравятся;
– пищевые красители;
– что-то для декора: это могут быть дольки фруктов, декоративные камушки, сушеные цветы и т.д.

освежитель воздуха своими руками

Способ изготовления:

Расстворите желатин с водой на медленном огне, затем добавьте эфирные масла и краситель (иначе ароматизатор будет прозрачным). На дно вазочки выложите украения и залейте все жидкостью. Сверху вы также можете украсить освежитель.

Такой освежитель выглядит, как ранее популярные силиконовые свечки, так что вы можете создавать любые шедевры – морские, цветочные, лесные, а также просто красивые блестящие композиции из стеклянных камней, бусинок, пуговок и т.д. Снаружи вазочку можно обернуть бумагой, кружевом или лентой, тогда освежитель станет не только практичным средством, а и элементом декора в вашем доме.