Категорії
Мода і стиль

Модные тенденции обуви весна/лето 2012. Часть 1

Давайте поговорим о том, что модно этим летом. А выбирать есть из чего. Начиная от сексуальных и гламурных босоножек и заканчивая скорее практичными и комфортными, чем красивыми ботильонами. Сегодня мы посмотрим на обувь от известных See By Chloe, Lanvin, D&G, Etro и многих других брендов.

1. Металлический носок. Раньше некоторые производители использовали металлический носок для практических целей, чтобы обувь была более прочной. А в этом сезоне такой носок стал еще и гламурным.

Louis Vuitton

Yves Saint Laurent


2. Острый носок. Последние пару сезонов на пике моды был округлый носок. Теперь же мы вновь возвращаемся к острому носку, который намного более сексуальный и женственный. Но это относится к туфлям. Сандалии же и балетки по прежнему останутся с округлыми носками.

Sophie Theallet

Alexander Wang

3. Плетенные сандалии. Давно мы уже не видели плетённые сандалии в дизайнерских коллекциях. Но кажется в 2012 они возвращаются. Яркие цвета и необычные способы плетения сделают их бомбой этого сезона.

Antonio Berardi

D&G

4. Огромные платформы. Такие платформы не совсем в стиле Леди Гага, но всё же выглядят странно. Их не очень удобно носить и вообще они выглядят не очень женственно. Но… о вкусах не спорят. Я думаю у такой обуви тоже хватает поклонников.

Celine

Rochas

5. Прозрачная обувь. Весной прошлого года некоторые дизайнеры пытались сделать прозрачную обувь популярной, но никто не воспринял их всерьёз. А вот в сезон весна/лето 2012 количество таких дизайнеров резко выросло. И теперь мы понимаем, что в прошлом году это были лишь первые цветочки, которые многие побоялись пробовать.

Richard Nicoll

Erdem

6. Сияющие ботинки. Так же как и блестящие одежды в этом сезоне модны сияющие туфли. Серебро и золото – на пике популярности.

Calvin Klein

Rodarte