Категорії
Зачіски, макіяж, манікюр

Модные тренды стрижек и причесок 2012 года

стрижки и прически 2012

В прошлом году мы повидали немало классных причесок: осветленные кончики, вплетенные перья, пастельные оттенки волос и много-много косичек. После такого разнообразия просто интересно, чем же нас покорит 2012 год и как он собирается перебить столь интересные тренды 2011? Но, судя по последним данным, 2012 год обещает плотно взяться за наши причесочки.

Модные тренды лета 2012 обещают нам моду на самые разнообразные стрижки и прически: от панковских челок до ретро завитков. Чтобы вам легче было разобраться и выбрать свою идеальную прическу, предлагаю почитать советы и комментарии от всемирно известного парикмахера Джинни Сифу/ Jeanie Syfu, которые помогут оставаться вам модной и стильной напротяжении всего сезона 2012.

Каре

стрижки и прически 2012

Классическое каре никогда не выходит из моды, похоже, эта стрижка будет актуальной всегда. Сифу говорит, что в 2012 году будут в моде короткие стрижки «на одну длинну», особенно немного закругленные спереди, вокруг лица.

Мягкие волны

стрижки и прически 2012

Вместо четких и упругих кудряшек в моду войдут мягкие волны. Сифу советует носить волнистые прически на средних и длинных волосах. Для этого вам нужно нанести мягкий мусс на влажные волосы и укладывать их феном, немного закручивая при помощи круглой расчески. Если волосы закрутились слабо, накручивайте отдельные прядки волос на плойку, с середины и до кончиков. Расчешите волосы для естесственного эффекта и закрепите прическу лаком для волос.

Завитки

стрижки и прически 2012

Косички, нам будет вас не хватать, но 2012 – год завитков. Как и с косами, здесь есть масса различных вариантов. Плюс, закручивать волосы легче и быстрее, чем плести косы, поэтому ожидается, многие модницы отдадут предпочтение таким прическам.

Густые челки

стрижки и прически 2012

После сезона рваных и фигурных челок наконец в моду войдут прямые и густые челочки. Сифу советует немного закручивать такую челку у висков, чтобы подчеркнуть скули и глаза.

Мокрый эффект

стрижки и прически 2012

В этом году снова входят в моду прически с мокрым эффектом. Только будьте осторожны: чтобы не выглядеть так, как будто вы не мыли голову уже неделю, не переборщите с гелем для укладки волос. Гелем делайте только акцент, остальные волосы не трогайте. Так, например, очень женственно выглядит на картинке прическа модели Эли Сааб/ Elie Saab, у которой гель нанесен на корни, а остальные волосы остаются легкими и свободными.

Объемные прически

стрижки и прически 2012

Объемные прически приветствуются в любом виде. Плюс, такую укладку можно делать раз в 2-3 дня (после мытья головы). Если вам по душе такой стиль, смело выбирайте его. Но!! Сначала сходите в парикмахерскую и сделайте для этого правильную стрижку.