Категорії
Різне

Семейный активный отдых летом

Лето уже наступило и, конечно, все уже сейчас начинают паковать чемоданы в ожидании своего отпуска. Большинство из нас предпочитают отдыхать летом у моря, загорая на мягком песочке или не очень мягкой гальке. Но не забывайте, что лето это ещё и отличная возможность разнообразить свою жизнь спортом не для поддержания себя в тонусе, а просто так для удовольствия!

Организация семейного отдыха это важный аспект летнего отпуска, но это не обязательно должно быть детальное планирование. Хотя вы, например, заранее можете позаботиться о том, чем вы всей семьёй будете заниматься.

Самыми популярными летними видами спорта, которыми для семейного отдыха являются:

1) катание на велосипедах. Это очень весело и понравится всем членам семьи. И даже если кто-то сначала отнекивается, то потом, поверьте, всё равно за уши не оттянете!)))

2) катание на роликах. Такое время препровождения также доставит уйму удовольствия всей семье, а кроме того, позволит вам лишний раз потренироваться и взбодрить свой вестибулярный аппарат.

3) пляжный волейбол. Замечательный способ развлечения на пляже. Вы можете разбить членов семьи на две команды, если количество позволяет, а если нет, то можете привлечь также кого-нибудь из отдыхающих, что возможно послужит отличным началом знакомства с новыми интересными людьми.

4) бадминтон. Вы можете устроить мини-соревнования «Кто кого переиграет», а победителю как приз предложите какую-то вкусность.

5) воздушный змей. Никогда раньше не думала, но это по-настоящему весело и интересно. А ещё запуск воздушного змея отлично подойдет для того, чтобы, например, папе провести время двоём с сыном.

Скажу вам по секрету, активный отдых не только приносит массу удовольствия, но и очень сплочает. Только не забудьте обезопасить ваших деток, заблаговременно купив им шлемы, наколенники и налокотники для катания на велосипедах и роликах, ну а бампер для iPhone 4 поможет защитить ваш любимый телефончик в случае его падения во время вашего отпуска.

Удачного всем летнего отдыха! )))