Категорії
Рецепти

Летние десерты для детей и взрослых: натуральное мороженное с йогуртом и манго

домашнее мороженное с йогуртом и манго

В последнее время температура воздуха достигает чуть ли не рекордных показателей, и все мы только и думаем, что о холодной водичке и вкусненьком мороженном. Если вы не доверяете современным производителям мороженного, или все, что есть на прилавках магазинов вам уже порядком надоело – попробуйте сделать вкуснейшее фрукторое эскимо сами. Такое домашнее мороженное станет прекрасным, и кроме того, полезным лакомством для ваших деток, да и для вас самих.

Рецепт домашнего мороженного с йогуртом и манго

Вам понадобится:

– 2 манго, очищенных и нарезанных небольшими кубиками;
– свежевыжатый сок из 1 большого апельсина;
– 200 мл воды;
– 150 г сахара;
– йогурт (желательно натуральный – купить закваску для йогурта можно практически в каждой аптеке);
– формочки для мороженного (это могут быть даже простые пластиковые стаканчики) и палочки для эскимо.

Приготовление

Налейте йогурт на дно формы и поставьте в морозилку, пока будете готовить манговое пюре, но не менее, чем на 30 минут. Смешайте сахар и воду в кастрюле на среднем огне и доведите до кипения. Уменьшите огонь до среднего и варить 3 – 4 минуты. Снимите сироп с огня и остудите. Смешайте манго и апельсиновый сок в кухонном комбайне до получения однородной массы, добавьте сироп и снова смешайте все до однородной массы. Готовое пюре остудите.

Заполните формы приготовленным пюре до конца, и заморозьте до образования корочки на поверхности. Вставьте деревянные палочки в эскимо, и верните мороженное в морозильную камеру, чтобы оно окончательно заморозилось. Чтобы легко достать мороженку из формы, окуните форму в горячую воду.

по материалам 6bittersweets.com

_

Обновляя ассортимент детской обуви в своем магазине, посетите сайт babyclab.com. Здесь вы сможете купить детскую обувь – модную, качественную и по доступным ценам.