Категорії
Різне

Психология воспитания детей в Германии

Честно говоря, я была слегка в смятении, когда впервые увидела какую, детям в Германии дают свободу действий. Ничего не скажешь, счастливое детство!

В отличие от привычной нам спартанской дисциплины пропагандируемой когда-то в Советском Союзе, здесь считается, что в детях должны воспитываться свободные нравы. Ну, резонно в принципе. Хотя я всё равно до конца не могу свыкнуться с этой политикой.

Например, детям в младших классах позволено делать домашнее задание не полностью, а только 30 минут в день. Это где ж такое видано! Да вы вспомните, как у нас было в детстве, попробуй только не сделать!

Или если к детям приходят друзья играться, то они могут творить всё, что им вздумается! Даже с водяного пистолета в доме стреляться, и их приструнивают только в том случае, если дело уже доходит до травм. После того, как друзья расходятся по домам, то в тех местах, где они игрались можно наблюдать хаос в чистом виде! )))

Кроме того, детей абсолютно не принуждают помогать по дому. Ну, вспомните мы к 12-13 годам уже могли и порядок в доме навести, и еду приготовить, и коня на скаку остановить при надобности! А вот немецкие дети ничего подобного не умеют, да в принципе и не хотят уметь. Возможно так и надо, но всё же, на мой взгляд, это необходимые в жизни умения и привычки (поддержания чистоты и порядка в доме).

Как бы там ни было, время покажет кто прав. Зато, можно с уверенностью сказать, что детство у детей в Германии действительно беззаботное! А это не так уж и плохо. )))

____

У Вас намечается праздничное событие? Выглядеть достойно на торжественном мероприятии Вам помогут салоны красоты в Одессе. Здесь Вам непременно сделают красивую прическу, интересный маникюр и оригинальный макияж, с которыми Вы будете выглядеть безупречно!