Категорії
Рецепти

Летние десерты для детей и взрослых: желейное мороженное

летние рецепты: желейное мороженное

Если вам уже надоело обычное мороженное в виде пломбира и замороженного сока, попробуйте приготовить это желейное мороженное дома. Думаю, и деткам такая идея понравится, ведь мороженное и желе 2 в 1 – это двойная вкусняшка!! Для приготовления этого десерта вам понадобится только желе (такое, как вы любите), которое можно купить в порошке или приготовить самостоятельно (молочное и кофейное, например).

летние рецепты: желейное мороженноеРецепт желейного мороженного:

Итак, приготовьте желе по рецепту, указанному на упаковке или так, как вы его обычно готовите. Можно приготовить несколько разных желеек и сделать мороженное слоистым – ярким и полосатым. При желании в желе можно также добавить кусочки фруктов или цукаты. В общем, здесь дело за вашей фантазией.

Разлейте желе в формы для мороженного. Если у вас нет специальных форм для экскимо, можно использовать обычные пластиковые или бумажные стаканчики. Воткните в каждую формочку палочки и поставьте мороженное в морозилку на 8-12 часов или пока оно полностью не змарозится. Когда мороженное будет готово, обдайте формочки горячей водой, чтобы десерт было легко достать и он не потерял формы.

Приятного аппетита и сладкого лета!!