Категорії
Різне

Как подработать в Германии?

Если вы уже учитесь или только собираетесь учиться в Западной Европе, то наверняка понимаете, что дело это очень затратное, поэтому как ни крутите, а подрабатывать придется.

Конечно, при острой необходимости вы всегда можете получить нужную сумму от родителей и близких с помощью системы денежных переводов. Например, тарифы Western Union, более чем доступные, поэтому позволяют пользоваться подобными услугами всегда, когда это необходимо. Но самостоятельно заработанные деньги, это всегда приятнее, да и дополнительный заработок никому не помешает. Поэтому вот вам самые популярные в Германии виды подработки:

– работа в кафе – я имею в виду, как работу официантом, так и работу на кухне (например, как помощник повара). Довольно привычная мини-работа как для немецкой молодёжи, так и для иностранцев. Хотя лично я пока, что не считаю для себя возможным зарабатывать таким образом, ведь здесь необходимо хорошее знание языка, чем я ещё похвастаться не могу.

– работа в магазине – крупные сетевые магазины, такие как H&M, C&A, TK-Max и многие другие постоянно ищут новых сотрудников. В основном, работа заключается в том, чтобы стоять на кассе и отпускать товар, но возможно, вас могут попросить помочь привести в порядок торговый зал и разложить по полкам вещи.

– работа няней – очень популярный вид заработка. Когда дети возвращаются из садиков/школ раньше, чем родители с работы, или родители хотят куда-то сходить вдвоём они не тащат своих чад к соседям или друзьям, они звонят няне. Почти у каждой семьи есть своя такая няня, которая приходит в случае необходимости. Это очень удобно, ведь у вас будет гибкий график, да и язык с детьми вы выучите намного быстрее.

Ну вот, я и поделилась с вами своим новоприобретенным опытом. Так что вам теперь не придется ломать голову над тем, как увеличить свой доход. Удачи вам в этом деле!