Категорії
Рецепти

Летние десерты для детей и взрослых: мороженное из малины и йогурта

домашнее мороженное из малины и йогурта

Фруктовое мороженное из малины и йогурта – классный способ освежиться жарким летом. Вместо малины вы можете добавить любые другие ягоды или фрукты, в любом случае у вас получится вкуснейший и полезнейший натуральный дессерт для всей семьи!! Главное, не покупойте йогурт в магазинах, не поленитесь приготовить йогурт дома из натуральной закваски.

Рецепт фруктового мороженного из малины и йогурта

(10 порций)

Ингредиенты:

• 1 стакан натурального йогурта;
• 1 банан;
• 3 стакана малины (или других ягод, свежих или замороженных);
• ¼ стакана лимонного сока;
• 1/8 стакана очищенной воды.

Приготовление:

Смешайте йогурт и банан в блендере в течение 30 секунд или до получения однородной массы. Перелейте полученную массу в стеклянную миску. Смешайте малину, лимонный сок и воду в блендере снова до получения однородной массы. Разлейте йогуртовую смесь в 10 стаканчиков (формочек для сороженного) поровну. Сверху разлейте по стаканчикам смесь малины, лимонного сока и воды.

Немного помешайте мороженку ложечкой до образования красивых разводов из йогурта и малины. Накройте формочки для мороженного крышечками и воткните палочки. Учтите, что мороженное не должно быть налито до верха стаканчика (оставьте пару дюймов). Замораживайте мороженное в течение 6 часов или пока оно полностью не заморозится. Чтобы десерт было проще достать из формочек, обдайте их кипятком.

Наслаждайтесь!!