Категорії
Мода і стиль Поради

Осень 2012: мода на строгое

мода на деловой стиль

Если вы уже сейчас начали задумываться об обновлении гардероба на осень, вы наверняка прочитаете массу статей о том, какие цвета и предметы гардероба будут в моде будущей осенью. Я же, отталкиваясь о того, что большинство модных домов сделали в своих новых коллекциях акцент на простых и строгих силуэтах, могу говорить о том, что осенью этого года будет как никогда актуален деловой стиль одежды.

Так это же и прекрасно!! Теперь же можно и на работу выряжаться по последней моде: строгие брючные костюмы, пиджаки и юбки с акцентом на бедрах – вот, что рекомендуют нам дизайнеры в этом сезоне. Но, как по мне, мода платья в принципе не уходит никогда, потому без стильных строгих платьев этой осенью также не обойтись. И если вы решили сшить себе пару простых и элегантных платьишек, хочу предложить вам несколько удачных фасонов.

стильные деловые платья

1. Подчеркиваем талию. Если вы хотите сделать акцент на своей осиной талии, прекрасным вариантом для вас станут прямые или зауженные (с юбкой «карандаш») платья со вставкой на талии. Вставка может быть как отличаться по цвету, так и просто визуально отделять верх платья от юбки. Ширина такой вставочки будет извменяться в зависимости от вашей фигуры. Если вы – высокая и худая, сделайте вставочку не такой широкой. Если же вы хотите удлиннить свою фигуру, широкая контрастная вставочка сделает это наилучшим образом.

стильные деловые платья

2. Стильный минимализм. Чтобы выглядеть сногсшибательно, не обзязательно каждый раз выряжаться на работу. Пошейте самое простое платьице – узкое, прилягающее, без рукавов. Сделать его как полностью классическим, так и немного более интересным вы сможете правильно выбрав материал. Также экспериментируйте с вырезами, ремешками и аксессуарами – эти мелочи помогут сделать ваш образ совершенным.

стильные деловые платья

3. Акцент на груди. Думаю, все понимают, что глубокое декольте на работе – это выглядит не только глупо, но и вульгарно. Если вы хотите сделать акцент на груди, не обязательно ее открывать – стильнные складочки и драпировка аккуратно обратят внимание на верхнюю часть вашего платьица. Девушкам с широкими бедрами стоит закончить платье простой прямой юбкой; если же у вас бедра узкие – сделать их более фигуристыми поможет юбка «бочонок».