Категорії
Поради

Мотивация для тренировок, когда на нас нападает лень

для набора массы

У каждого из нас бывают дни, когда по плану должна быть тренировка, но в тот самый момент, когда мы должны собраться и пойти на нее – нам просто НЕ ХОЧЕТСЯ. Затем мы стараемся напомнить себе, сколько пользы и удовольствия приносит нам занятие спортом, и к чему мы все-таки стремимся. И если все-таки идем на тренировку, то никогда не жалеем об этом.

Но есть и люди, для которых пропустить тренировку – плевое дело. Они с легкостью отказываются от тренировок и в итоге пропускают их довольно часто. Такие занятия, сами понимаете, ни к чему не приведут. Поэтому, если и вам не хватает мотивации для регулярных занятий спортом, хочу предложить вам самые популярные варианты. Так (судя по опросу) мотивирует себя большинство спортсменов, независимо от того, занимаются ли они бодибилдингом или танцами.

1. Самым популярным ответом на вопрос «что вы делаете, когда не хотите тренироваться?» стала реплика «все равно тренируюсь». Если же у вас нет такой выдержки и силы воли, попробуйте пойти на следующие ухищрения.

2. Скажите себе, что пойдете на тренировку лишь на 15 минут и уйдете, когда захотите. Это успокаивает, и вы не чувствуете себя так, будто должны отработать ЦЕЛУЮ тренировку. Зато, придя в зал, вы вряд ли уйдете до окончания занятия. И ни капли не пожалеете, что все-таки пришли!!

3. Попросите друга ходить с вами на тренировки – это не только вдохновляет. У вас будет друг перед другом ответственность регулярно ходить и хорошо тренироваться.

4. Прогуляйтесь 10 минут быстрым шагом, и ваша усталось и нежелание шевелиться уйдут.

5. Подумайте о том, чего вы лишены из-за плохого здоровья или неидеальной фигуры. Стремитесь к тому, ради чего вы тренируетесь.

6. Смените вид тренировок: вместо фитнеса пойдите в бассейн или прокатитесь на велостпеде. Возможно, вас просто достала рутина.

7. Включите энергичную музыку, и вам захочется двигаться!!

8. Потренируйтесь дома, не ходите в спортзал

9. Подумайте о тех людях, которые просто не могут заниматься спортом, и радуйтесь, что вы можете.

А как вы мотивируете себя к регулярным тренировкам? Поделитесь своей хитростью с другими читателями в комментариях.