Обзор корейской дорамы “Принц с чердака”

Принц с чердака – корейская дорама 2012 года выпуска. Название у дорамы конечно сомнительное и никак не вызывает желание кинуться смотреть её сейчас же. Но, несмотря на это дорамка интересная и даже местами смешная.

Этот сериал поведает нам мистическую историю о чосонском наследном принце. Для расследования смерти своей принцессы он чудесным способом переносится в современный Сеул. Да не один, а с четвёркой своеобразных приспешников. Эта толпа оказывается на чердаке милой, но дерзкой девушки Пак Ха. Тут-то их приключения и начинаются.

Сам сюжет не то чтобы сильно закрученный, но рассказать о нём в двух словах толком не получится. Скажу так, сценаристы на всю катушку пользуются ситуациями вроде: она прошла, а он в этот момент отвернулся и её не заметил, а она встретила кого-то кого не должна была встретить и тут… происходит ещё что-нибудь, и этот кто-то, которого не надо было встречать не успевает сказать то, что хотел сказать и вдруг его замечает он, а она в это время убегает по своим делам и они так и не увиделись. Как-то так.

Отдельного упоминания заслуживает парочка отрицательных персонажей. В Принц с чердака они отрицательные до конца, но… им феерически не везёт. Последние 7 серий бедных злодеев так гнобят, что, будь это в реальной жизни, ребята давно бы слегли с нервным срывом. При всех этих переживаниях, потениях и стараниях напакостить ещё больше плохиши умудряются выглядеть причёсанными и одетыми с иголочки.

Ещё в дораме хватает смешных моментов, которые связаны с тем, как средневековые мальчики пытаются адаптироваться в современном мире. Вот некоторые смешные моменты в гифках.


В общем и целом дораму Принц с чердака было бы не лишним сократить с 20 серий до 16. Потому как первые серии смотрятся на одном дыхании, а последние на перемотке. Тем не менее, посмотреть сериал стоит.

________

Всем, кто обожает заниматься интернет-шоппингом и заказывать покупки из далёкого Китая будет полезным ресурс  taobao на русском. С их помощью делать любимые покупки станет еще проще.

Вам будет интересно почитать Обзор корейской дорамы “Возлюбленный принцессы”

Обзор корейской дорамы “Таинственный сад”