Категорії
Поради Свята й подарунки

Планируем свадьбу: на чем нельзя экономить

подготовка к свадьбе

Свадьба – совсем не дешевое удовольствие. Потому, не странно, что большинство современных пар стараются сэкономить, планируя свадьбу. Конечно, сэкономленные деньги очень даже пригодятся молодой семье. Только вот давайте экономить разумно, чтобы праздник получился незабываемым и для вас, и для ваших гостей – ведь в лучшем случае, это будет единственная свадьба в вашей жизни.

Итак, начнем с того, что больше всего запомнят ваши гости. Как бы вы ни считали, приглашенные не так сильно запомнят даже невесту, как место проведения свадьбы, программу и угощения. Так что, если вы сэкономите на качестве продуктов или алкоголя – это испортит впечатление гостей, ведь все любят поесть и выпить на свадьбе. Но и веселье здесь немаловажно, так что не стоит сильно экономить на тамаде. Профессиональный ведущий свадьбы не только развеселит ваших гостей, а и поможет избежать конфликтов под конец вечера (куда же свадьба без драки?).

Теперь подумайте о вечной памяти об этом дне и выберите хорошего фотографа или видеооператора. Да, на этом тоже не стоит экономить, ведь как сразу после свадьбы, так и спустя годы мы хотим видеть красивые фото и видео, на которых все получились, которые напомнят вам о самых ярких, веселых, романтичных моментах, о которых вы уже могли бы и подзабыть. Плюс, профессиональный видеооператор или фотограф способен уловить самые интересные мгновения, каждый влюбленный взгляд и еле заметные проявления эмоций. Поверьте, ЭТО будет самая лучшая память, а не групповые снимки с друзьями и родственниками возле разных достопримечательностей вашего города.

Ну и, конечно же, каждая невеста хочет быть самой прекрасной в этот день, потому не смейте экономить на макияже, прическе, маникюре!! Если вы в день свадьбы посмотрите на себя в зеркало и ужаснетесь – весь праздник будет испорчен, ведь вы весь день будете переживать о том, что плохо выглядите. Поэтому, потратьтесь на пробные прически, макияжи, маникюры, и выберите идеальный образ невесты, о котором вы всегда мечтали.

А завершить самый лучший день в вашей жизни можно, устроив и самую приятную ночь. Не смотря на то, что само понятие первой брачной ночи уже давно потеряло свою актуальность, это не мешает вам провести ночь просто вдвоем так, как вам этого хочется. Украсьте свою спальню или снимите красивый номер в отеле (особенно если у вас дома ночуют гости) и продлите свой праздник до утра.

Хочу еще добавить, что грамотнее распорядиться деньгами вы сможете, если уделите подготовке к свадьбе достаточно времени. Если у вас будет больше времени на выбор фотграфа, тамады, платья, вам не придется переплачивать за первый попавшийся удачный вариант. Походите, повыбирайте и возьмите то, что идеально вамм подойдет.